Programação de Filmes, Quinta 23 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
02h20 | 6 Balas
04h30 | Batalha dos Impérios
10h00 | O Casamento dos meus Sonhos
12h00 | Sem Direito a Resgate
13h55 | Território Restrito
16h00 | O Poder e a Lei
18h10 | Mulher Oceano
20h00 | A Ocasião Faz o Ladrão
22h00 | Filha de Deus
23h45 | Caçadores de Emoção

Canal Brasil |
01h10 | Tatuagem
03h05 | Rocky & Hudson – Os Caubóis Gays
04h55 | A Morte de Narciso
06h00 | O Candidato Honesto
07h50 | Era uma Vez…
09h45 | Parque Oeste
10h55 | Lamarca
13h05 | Curta na Tela: Solidão 22b
13h30 | Durval Discos
15h00 | Alice Júnior
16h30 | Jom Tob Azulay – 80 Anos: O Judeu
18h00 | Leaving Paradise
19h30 | Bacurau no Mapa
20h35 | Loop
22h15 | O Auto da Compadecida

Cinemax |
00h45 | Linha de Frente
02h35 | Exorcistas no Vaticano
04h05 | O Internato
06h00 | Música a Bordo
08h00 | Uma Noite Mágica
09h45 | Uma História de Natal
11h25 | O Começo do Natal
13h15 | Edição de Natal
14h50 | Perfeita é a Mãe 2
17h00 | O Shaolin do Sertão
19h05 | Babá de Natal
20h40 | Em Outra Vida
22h15 | As Aventuras de Tintim

HBO |
01h50 | Drew Michael: Vermelho Azul Verde
02h50 | O Durão
04h35 | A Cobra do Alabama
06h00 | A Caverna
08h15 | O Durão
10h00 | Monster Hunter
11h50 | Annabelle
13h35 | O Esquadrão Suicida
16h20 | Os Muitos Santos de Newark
18h25 | Confisco
22h10 | O Esquadrão Suicida

HBO 2 |
01h05 | Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
03h35 | Luta por Justiça
06h00 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
07h55 | Batman Begins
10h25 | Batman – O Cavaleiro das Trevas
13h05 | Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
16h00 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
18h50 | Um Fim de Semana Prolongado
20h25 | Operação Presente
22h05 | Alguém Avisa?
23h50 | Surpresas do Amor

HBO Family |
00h42 | Corajosos
02h54 | Loucademia de Polícia 2: Primeira Missão
04h24 | Troca de Talentos
06h57 | O Rei e Eu
08h28 | O Que Será de Nozes 2
10h02 | Ace Ventura – Um Detetive Diferente
11h31 | Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
13h07 | A Pedra Mágica
14h38 | Speed Racer
16h55 | O Que Será de Nozes 2
18h28 | Um Natal de União
20h00 | O Anjo da Árvore
21h28 | Winter, o Golfinho 2
23h17 | A Vida em Preto e Branco

HBO Mundi |
01h15 | Obsessão
03h35 | Cartas de Iwo Jima
06h00 | Jackie
07h45 | Um Santo Plano
09h10 | A Pé Ele não Vai Longe
11h10 | A Grande Jogada
13h35 | O Xangô de Baker Street
16h15 | Tudo pela Arte
19h10 | A Batalha das Correntes
22h01 | Tully
23h40 | Garota, Interrompida

HBO Plus |
01h15 | Vigiados
02h50 | A Janela Secreta
04h30 | As Aventuras de um Virgem
06h00 | A Nossa Guerra dos 7 Dias
07h35 | Your Name
09h25 | Promare
11h20 | Space Jam: Um Novo Legado
13h20 | Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
15h15 | A Névoa
18h50 | Jovens Bruxas: Nova Irmandade
20h30 | Space Jam – O Jogo do Século
22h00 | Space Jam: Um Novo Legado

HBO Plus *e |
01h24 | Looking: O Filme
02h49 | O Exorcista – Versão do Diretor
05h02 | T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 | Blade Trinity
08h00 | Westworld: Onde Ninguém tem Alma
09h30 | Vencer ou Morrer
11h07 | Planeta Vermelho
12h55 | Rock Star
14h42 | O Último Guerreiro das Estrelas
16h25 | Um Crime entre Amigas
17h55 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
20h25 | Vencer ou Morrer
22h00 | Planeta Vermelho
23h47 | Rock Star

HBO Pop |
00h57 | Em Pé de Guerra
02h33 | Do Mundo Nada Se Leva
08h35 | Nada em Comum
10h40 | Gatos numa Roubada
12h22 | O Sorriso de Mona Lisa
14h30 | Ela é a Poderosa
18h05 | Diário de uma Paixão
20h15 | Dizem Por Aí…
22h00 | O Grande Gatsby

HBO Signature |
01h25 | Hemingway e Gellhorn
04h31 | Arte Negra: Na Ausência da Luz
08h10 | Últimos Dias
09h50 | Happening: A Revolução da Energia Limpa

HBO Xtreme |
01h45 | A Casa de Cera
03h43 | Eclipse Total
06h00 | A Arte da Guerra
08h02 | Assassinos
10h20 | Atirador: O Fim de um Assassino
12h00 | Memorial Day
13h53 | Midway – Batalha em Alto-Mar
16h16 | Crime Sem Saída
19h02 | O Lobo de Wall Street
22h59 | Ladrões

Max Prime *e |
01h00 | Parker
03h00 | Soldado Universal – O Retorno
04h25 | Greystoke – A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06h45 | Um Mundo Perfeito
09h10 | Os Bons Companheiros
11h40 | Rede de Mentiras
13h50 | Trama Internacional
15h50 | Soldado Universal – O Retorno
17h15 | Carlota Joaquina, Princesa do Brazil
19h00 | Crime na Casa Branca
20h50 | Rede de Mentiras
23h00 | Trama Internacional

Megapix |
01h25 | Braddock – O Super Comando
03h25 | Vizinhos 2
05h10 | A Vingança Está na Moda
07h20 | Tudo e Todas as Coisas
09h10 | 007 Contra Goldeneye
11h35 | Velozes E Furiosos 4
13h37 | Especial Keanu Reeves: Caçadores de Emoção
15h38 | Especial Keanu Reeves: Velocidade Máxima
17h31 | Especial Keanu Reeves: 47 Ronins
19h22 | Especial Keanu Reeves: John Wick – de Volta ao Jogo
21h00 | Especial Keanu Reeves: John Wick: Um Novo Dia Para Matar
23h10 | 13 Horas: Os Soldados Secretos de Benghazi

Paramount Channel |
01h45 | Bastidores de um Casamento
04h00 | Crimes Cruzados
06h15 | Estrelas de Natal
08h40 | Uma Pousada de Presente
10h25 | Natal Sob Medida
12h05 | O Príncipe e Eu
13h50 | O Pagamento
16h00 | Teia de Mentiras
17h45 | Meu Amigo Hindu
19h50 | Uma Pousada de Presente
23h30 | Equilibrium

Space |
00h00 | Traficantes de Corpos
02h11 | Crash Pad: Dando o Troco
03h49 | O Mistério de Grace
07h24 | Arrebentando em Nova York
09h29 | Waterworld – O Segredo das Águas
12h03 | Matrix Revolutions
14h35 | Street Fighter: A Última Batalha
16h36 | O Vingador da Iugoslávia
18h31 | Leão Branco – O Lutador sem Lei
20h36 | Operação Fronteira

TCM – Turner Classic Movies |
01h41 | Hamlet (1948)
04h04 | Fúria Cega
11h59 | Arrebentando em Nova York
13h56 | Che 2 – A Guerrilha
16h24 | Inferno Nos Trópicos
18h24 | Quatro Destinos
20h34 | Cabrito
22h00 | Agora Seremos Felizes

Telecine Action |
02h15 | 007 – Quantum Of Solace
04h10 | Uma História De Vingança
06h00 | Mistérios Ocultos
07h40 | Os Mensageiros
09h20 | Drone
11h00 | 007 – Um Novo Dia Para Morrer
13h20 | Irmão de Sangue
14h55 | Operação Sombra – Jack Ryan
16h50 | O Último Caçador de Bruxas
18h45 | Pânico Abaixo de Zero
20h25 | Com As Próprias Mãos
22h00 | A Casa dos Mortos
23h35 | O Rei das Armas

Telecine Cult |
01h50 | Praia do Futuro
03h45 | Akira
06h00 | Moby Dick (1956)
08h05 | O Segredo de Vera Drake
10h20 | Varda Por Agnès
12h25 | Eu, Daniel Blake
14h15 | O Orgulho
16h00 | Os Brutos Também Amam
18h10 | As Minas Do Rei Salomão
20h00 | Edifício Master
22h00 | Ghost – do Outro Lado da Vida

Telecine Fun |
01h25 | Que Família É Essa?
03h15 | Saindo do Armário
04h55 | Xuxinha e Guto Contra os Monstros do Espaço
06h30 | Um Lobo Em Pele De Cordeiro
08h05 | Apimentadas: Tudo Ou Nada
09h55 | High School Band
11h55 | Voando Alto (2019)
13h35 | Meninas Malvadas 2
15h20 | Bobbleheads: O Filme
16h55 | Shrek 2
18h35 | Xuxa e os Duendes 2: no Caminho das Fadas
20h15 | 100% Lobo
22h00 | Uma Aventura Lego 2
23h55 | Planeta 51

Telecine Pipoca |
00h00 | Na Mira do Perigo
01h55 | Cálculo Mortal
03h35 | Procura-se
05h40 | Cheia de Graça
07h10 | Spirit – O Corcel Indomável
08h40 | Miss Simpatia
10h40 | Um Milagre Inesperado
12h25 | Mais Que Especiais
14h25 | Para Sempre
16h20 | A Batida Perfeita
18h20 | A Boa Esposa
20h20 | Não Vamos Pagar Nada
22h00 | As Cores do Amor
23h40 | Muito Perto Para o Natal

Telecine Premium |
00h20 | A Babá: O Chamado das Sombras
02h25 | Ameaça no Espaço
04h10 | Becky
05h50 | #semsaída
07h30 | Dança Fatal
09h10 | 10 Dias Sem Mamãe
10h55 | Irresistível
12h50 | Um Golpe Quase Perfeito
14h30 | Um Funeral em Família
16h30 | Um Tio Quase Perfeito 2
18h20 | Sexy Por Acidente
20h20 | Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos
22h00 | 2 Corações
23h50 | Bela Vingança

Telecine Touch |
00h25 | Aquecimento Natalino: Desfile de Natal
02h05 | O Doutor da Felicidade
04h10 | A Última Jornada
06h05 | Entre Irmãos
08h00 | Nunca, Raramente, Às Vezes, Sempre
09h50 | Thelma & Louise
12h10 | Roda Gigante
14h00 | Tudo Acontece Em Elizabethtown
16h10 | O Palhaço
17h45 | O Natal Dos Coopers
19h40 | A Menina Que Roubava Livros
22h00 | Aquecimento Natalino: Um Homem de Família (2000)

TNT |
02h39 | Uma Noite Infernal
04h13 | Desperado
06h00 | O Código
07h20 | Filhos da Esperança
09h11 | Desconhecido
12h51 | Matrix
15h21 | Matrix Reloaded
17h52 | Matrix Revolutions
22h30 | O Protetor

A&E |
16h00 | O Exterminador do Futuro
22h02 | Assassino A Preço Fixo

AXN |
21h55 | Em Nome da Lei

Eurochannel |
01h00 | Suspeita
02h30 | Resistência
04h25 | Maquinação
07h40 | Confronto
09h05 | Maquinação
10h40 | Assassinatos em Viena
12h10 | Assassinatos em Viena
13h40 | Indochina
16h20 | Destinos
20h00 | Precipício
23h20 | Forte Saganne

Film & Arts |
21h00 | Ava Gardner, O Gipsy De Hollywood

Star Channel |
00h45 | Guerra dos Mundos
03h40 | Tudo em Família
05h25 | Uma Canção de Natal
10h00 | Pode me Chamar de Noel
13h45 | Matilda
15h45 | As Aventuras de Pi
18h05 | Jumanji: Bem-Vindo à Selva
20h10 | Duro de Matar – A Vingança
22h30 | O Ataque

Star Life |
11h00 | Milagres do Paraíso
12h45 | A Morte lhe Cai Bem
23h15 | Quando os Anjos Cantam

FX |
00h00 | Rio 2
01h40 | Duas Rainhas
03h45 | Apertem os Cintos… O Piloto Sumiu
05h15 | Inferno no Faroeste 2
10h50 | O Virgem de 40 Anos
12h55 | 8 Mile – Rua das Ilusões
14h50 | Encontro Explosivo
16h45 | Hitman: Agente 47
18h30 | Arranha-céu: Coragem Sem Limite
20h10 | Sing: Quem Canta Seus Males Espanta
22h00 | O Mistério do Relógio na Parede
23h45 | Os Croods

i-Sat |
00h00 | Amateur
01h38 | Carne Propia
02h59 | La Salada
04h33 | Onix
05h50 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h58 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h06 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h14 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h19 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h28 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h36 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
11h56 | Mauro
13h17 | Further Adventures of Professor Branestawm
19h08 | Tan Cerca Como Pueda
21h38 | Waterworld – O Segredo das Águas

Lifetime |
00h42 | Casa de Pesadelo
02h29 | A Garota Na Caixa
06h59 | Descobertas de Natal
08h41 | Um Gesto Simples de Natal
10h25 | Um Natal Estrelado
12h11 | Surpresa de Amor no Natal
13h56 | Esquadrão Do Papai Noel
15h43 | Uma Volta Para A Vitória
17h29 | Natal a La Mode
21h00 | Amor na Mesa de Natal
22h46 | Batalha de Natal

Sony |
00h30 | Descompensada
02h50 | Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa
08h00 | A Herança de Mr. Deeds
09h50 | Um Natal Coroado
11h30 | A Belle For Christmas
13h15 | A Pantera Cor-de-Rosa
15h00 | O Grinch
16h55 | Missão Quase Impossível
18h40 | Um Tio Quase Perfeito
20h30 | Anjos da Lei 2
22h35 | Ted 2

Studio Universal |
00h20 | 12 Dias de Presentes
02h05 | Um Namorado Para o Natal
03h40 | Um Natal Perfeito
07h00 | 12 Dias de Presentes
08h50 | Um Namorado Para o Natal
10h25 | Natal Em Graceland: Em Casa Com Amor
12h00 | Natal em Dose Dupla
13h40 | Um Natal Perfeito
15h15 | Expresso de Natal
18h30 | Um Natal Para Recordar
20h00 | Uma Canção de Natal
21h45 | Uma Viagem de Natal
23h25 | A Melhor Cidade Para o Natal

TBS |
18h27 | Whiplash: Em Busca da Perfeição
20h21 | Ambiente Familiar
22h00 | O Diário de uma Virgem
23h47 | Busca Explosiva 5: Campo de Batalha

Warner Channel |
01h37 | Roubo nas Alturas
17h39 | Uma Loucura de Mulher
23h30 | Triplo X

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.