Programação de Filmes na TV – Domingo 14 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

A&E   
17h37  Invasão A Casa Branca
19h59  Carga Preciosa
21h50  Aliança Mortal  
Amc   
00h30  Fogo Contra Fogo
02h20  Centurião
04h10  O Estranho Thomas
05h55  O Guerreiro
08h00  Promessa De Guerra
10h05  A Colônia
11h45  Amor Bandido
14h10  Minhas Mães E Meu Pai
16h10  Inimigos De Sangue
18h00  Anjos Da Lei 2
20h00  Caçador De Recompensas
22h00  A Cilada (2015)  
Axn   
20h10  Sabotagem
22h05  Operações Especiais  
Band   
01h20  Corações Roubados
03h45  Amor, Felicidade Ou Casamento  
Canal Brasil   
00h30  O Som Ao Redor
02h45  Estrangeiro Film Festival: Corpo E Alma
09h45  Porta Dos Fundos – Contrato Vitalício
11h35  Qualquer Gato Vira-Lata
13h10  Minha Mãe É Uma Peça
14h35  Casa Da Mãe Joana
16h10  Ó Paí, Ó
17h50  Bem Casados
19h20  O Homem Que Desafiou O Diabo
21h05  Todo Clichê Do Amor
22h30  Faroeste Caboclo  
Cinema 
00h50  Rock’n’rolla – A Grande Roubada
02h55  Ecos Na Escuridão
06h00  Os Estranhos
07h25  Atração Perigosa
09h35  Resident Evil: O Hóspede Maldito
11h20  As Bruxas De Eastwick
13h25  A Bússola De Ouro
15h25  O Destino De Júpiter
17h50  Atração Perigosa
20h10  O Quarto Do Pânico
22h15  Padre
23h45  Os Estranhos  
Comedy Central   
13h05  O Casamento Do Ano
20h00  Vai Que Da Certo 2 
Disney Channel   
11h00  Next Level
14h30  A Fabulosa Aventura De Sharpay
16h15  Um Geek Encantador
18h00  Descendentes 3
20h45  100% Coco  
Disney Xd   
06h00  Tá Dando Onda 2
13h00  Minions
14h27  O Fantástico Retorno A Oz  
Fx   
00h00 2012
02h35  Confronto No Pavilhão 99
04h45  Erin Brockovich – Uma Mulher De Talento
10h50  Sangue Pela Glória
12h55  Anjos Da Lei 2
14h50  Cruzada
17h15 2012
19h55  A Saga Crepúsculo: Eclipse
22h00  A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
Globo   
02h35  Chocolate City
04h10  Encantados
05h15  Pare O Casamento!
12h30  Uma Família De Dois
23h25  Marcando Território  
Hbo   
00h00  Mortal Kombat
03h00  Scooby-Doo – O Filme
04h35  A Noiva Cadáver
06h00  A Fantástica Fábrica De Chocolate
08h05  A História Pessoal De David Copperfield
10h10  Alguém Avisa?
12h35  O Esquadrão Suicida
14h55  Millennium – Os Homens Que Não Amavam As Mulheres
17h40  Mortal Kombat
19h40  O Esquadrão Suicida  
Hbo 2  
01h40  Mar Em Fúria
03h55  Um Ato De Coragem
06h00  Saída À Francesa
08h00  O Agente Da U·N·C·L·E·
10h05  A Grande Mentira
12h05  Invocação Do Mal 3: A Ordem Do Demônio
14h05  Cidade De Mentiras
16h05  Aqueles Que Me Desejam A Morte
19h00  Caminhos Da Memória
21h00  Invocação Do Mal 3: A Ordem Do Demônio
23h00  Midway – Batalha Em Alto-Mar  
Hbo Family   
01h10  Menores Desacompanhados
02h42  Beetlejuice – Os Fantasmas Se Divertem
04h16  Will – Em Busca Do Sonho
06h00  Uma Noite Mágica
07h44  Como Cães E Gatos 3: Peludos Unidos!
09h10  Peter Pan
11h04  As Aventuras De Tintim
12h54  Os Piores Anos Da Minha Vida
14h28  O Espaço Entre Nós
16h31  Viagem 2: A Ilha Misteriosa
18h07  Peter Pan
20h00  As Aventuras De Tintim
21h48  Valerian E A Cidade Dos Mil Planetas
Hbo Mundi   
00h10  O Abutre
02h15  Isolados
04h30  Conflito De Gerações
06h00  Emma – Uma Menina De Fé
07h25  Um Por Todos
09h05  Os Amores De Picasso
11h15  Luta Por Justiça
13h35  Biutiful
16h05  Greed – A Indústria Da Moda
17h55  Guerreiro
20h20  O Preço Do Talento
22h00  A Batalha Das Correntes
23h50  Estrelas De Cinema Nunca Morrem  
Hbo Plus   
02h40  Anos 90
04h07  O Caminho De Volta
06h00  O Segurança Fora De Controle
07h35  Professora Sem Classe
09h15  Não É Mais Um Besteirol Americano
10h50  O Calouro
12h35  Gringo: Vivo Ou Morto
14h30  O Durão
16h15  Bad Boys Para Sempre
20h15  Annabelle
22h00  Monster Hunter
23h50  O Chalé  
Hbo Pop   
01h44  Ligações Perigosas
04h19  Bonita Como Nunca
07h05  O Clube Das Babás
08h47  A Mulher Milagrosa
10h22  Os Esquenta Banco
11h55  A Sogra
14h25  O Homem Da Casa
16h10  Palavras Nas Paredes Do Banheiro
18h05  Onde O Amor Está
20h10  Perfeita É A Mãe 2
22h00  Jexi, Um Celular Sem Filtro
23h30  A Mulher Milagrosa  
Hbo Signature   
01h04  The Normal Heart
03h20  Larry Kramer: No Amor E Na Raiva
06h00  Spielberg
08h30  Perguntas Frequentes Sobre Viagem No Tempo
10h00  A Arte Do Assassinato Político
11h35  Amanhecer Sem Futuro
13h10  O Esquema
15h12  O Sermão Da Montanha
16h01  Oslo
22h15  Agnelli  
Hbo Xtreme   
01h42  O Exorcista – Versão Do Diretor
04h02  O Exorcista 3
06h00  No Olho Do Tornado
07h37  Poseidon
09h23  Ouro E Cobiça
11h30  Mãos De Pedra
13h25  Pequenos Vestígios
15h38  Vício Inerente
18h11  O Homem Da Máfia
19h53  Aliança Do Crime
22h00  Pequenos Vestígios  
Megapi 
01h05  Anaconda
02h50  A Toda Prova
04h40  American Pie 2 – A Segunda Vez É Ainda Melhor
06h35  Belas E Perseguidas
08h20  Eu Os Declaro Marido E··· Larry!
10h25  A Família Addams (2019)
12h05  Sessão Retrô·: Curtindo A Vida Adoidado
14h05  Velocidade Máxima 2
16h21  Minha Mãe É Uma Peça
17h42  Minha Mãe É Uma Peça 2
19h10  Minha Mãe É Uma Peça 3
21h00  A Culpa É Das Estrelas
23h20  As Trapaceiras  
Paramount Channel   
06h00  Três Amigos!
08h00  Beavis E Butt-Head Detonam A América
09h35  Fruitvale Station – A Última Parada
11h10  Linha Do Tempo
13h15  Código De Honra
15h10  Inimigos De Sangue
19h00  Olhos De Dragão
20h40  Aliança Mortal
22h15  Bem Vindo À Selva  
Record   
13h15  A Caminho De Casa  
Sony   
01h25  Hook – A Volta Do Capitão Gancho
08h35  O Casamento Do Meu Melhor Amigo
10h30  Hook – A Volta Do Capitão Gancho
13h05  Olha Quem Está Falando
14h50  Olha Quem Está Falando Também
16h20  Olha Quem Está Falando Agora!
18h05  Matilda
19h55  O Profissional  
Space   
00h45  Resident Evil 5: Retribuição
02h23  Contra O Relógio
04h01  Morra!
06h04  Batman – O Cavaleiro Das Trevas
08h53  Velozes E Mortais
10h23  Primeiro Impacto
12h30  Mr· Nice Guy – Bom De Briga
14h10  O Legado Do Grande Mestre
16h14  O Grande Mestre 3
18h14  O Grande Mestre 4
20h15  Lendas Dos Ringues
22h11  Contra O Relógio
Star Channel   
02h15  Coisas Que Perdemos Pelo Caminho
04h20  O Sequestro Do Metrô 1 2 3
08h00  Coach Carter – Treino Para A Vida
10h30  O Bebê De Bridget Jones
12h30  Missão Madrinha De Casamento
17h00  Vovó···Zona
19h00  Deadpool
21h00  Homem-Aranha: De Volta Ao Lar
23h10  Bumblebee  
Star Life   
18h45  Pai Em Dose Dupla  
Studio Universal   
00h55  Biscoitos Do Natal
02h35  Uma Conexão Para O Natal
04h10  Estrada Para O Natal
06h30  12 Dias De Presentes
08h15  Biscoitos Do Natal
09h55  Natal No Hotel Plaza
11h30  Corações De Natal
13h10  Natal Em Conway
15h05  O Grinch
16h40  Aplicativo Para O Natal
18h20  Um Doce Natal
20h00  Uma Canção De Natal
21h40  Bem A Tempo Para O Natal
23h35  Confissões De Natal  
Syfy   
19h40  O Escorpião Rei  
Tbs   
00h22  O Homem Que Mudou O Jogo
17h44  O Clube De Leitura De Jane Austen
19h38  Foxcatcher: Uma História Que Chocou O Mundo
22h00  O Homem Que Mudou O Jogo  
Tcm   
01h44  Os Vampiros De John Carpenter
03h33  A Noite Dos Mortos Vivos
10h27  Ben-Hur
14h18  Gata Em Teto De Zinco Quente
16h19  Um Agente Na Corda Bamba
18h22  Legião Invencível
22h00  O Golpe De John Anderson
23h46  A Vingança De Frankenstein  
Telecine Action   
00h20  A Múmia (1999)
02h35  Noite Do Terror 2
04h15  Altitude
05h55  Jurassic Park 3
07h35  O Hobbit – Uma Jornada Inesperada
10h30  O Escorpião Rei 3 – Batalha Pela Redenção
12h30  Os Mercenários 2
14h20  Carga Explosiva – O Legado
16h05  Cadáver
17h40  Branca De Neve E O Caçador
19h55  Rota De Fuga (2013)
22h00  Brinquedo Assassino (2019)
23h40  Logan  
Telecine Cult   
01h30  Los Angeles: Cidade Proibida
04h00  Alemanha, Ano Zero
05h25  Sonata De Outono
07h10  100 Quilos De Estrelas
08h50  Liam Gallagher: As It Was
10h25  Flashdance
12h10  A Princesa E O Plebeu
14h20  Sabrina (1954)
16h25  Guerra E Paz (1956)
20h05  Cinderela Em Paris
22h00  Bonequinha De Luxo  
Telecine Fun   
01h45  Mulheres Armadas, Homens Na Lata
03h25  De Pernas Pro Ar 2
05h15  Cook Off!
07h05  Hunter X Hunter: A Última Missão
08h55  As Aventuras De Fujiwara Manchester – O Filme
11h05  O Príncipe Do Egito
12h55  Trolls
14h35  Dolittle
16h25  Meu Malvado Favorito
18h15  Madagascar 2
19h55  Anjos Da Lei
22h00  Anjos Da Lei 2
Telecine Pipoca   
01h55  Extraordinário
03h55  Adam
05h45  O Clube Das Mães Solteiras
07h45  O Protótipo
09h40  007 – Cassino Royale
12h15  Agentes Vanguard
14h10  As Branquelas
16h05  American Pie Apresenta: Meninas Ao Ataque
17h50  Baywatch – S·O·S· Malibu
20h00  Casal Improvável
22h15  Vai Que Cola 2: O Começo
23h55  Casamento Australiano  
Telecine Premium   
00h15  Freaky – No Corpo De Um Assassino
02h05  Ronda Noturna
03h55  Antes Que Eu Me Esqueça
05h40  Contrato Obsessivo
07h20  A Irmã Do Noivo
09h00  Memória Fragmentada
10h45  4×100 – Correndo Por Um Sonho
12h45  Sem saída
14h30  Contra Ataque
16h15  Echo Boomers – A Geração Esquecida
18h00  Rainhas Do Crime
19h50  Invasão Ao Serviço Secreto
22h00  Refém Rebelde
23h40  Feitiço  
Telecine Touch   
00h05  O Melhor Está Por Vir
02h10  Amantes E Traições
04h00  Um Homem De Família (2016)
06h00  Lições Da Vida
07h55  Norman: Confie Em Mim
10h00  Palavras De Família
11h40  Seberg Contra Todos
13h30  Queen & Slim – Os Perseguidos
15h50  Um Sonho Possível
18h10  Como Eu Era Antes De Você
20h10  Jogada Certa
22h00  Stardust: O Mistério Da Estrela  
Tnt   
00h37  Sicário: Dia Do Soldado
02h44  O Garoto Da Casa Ao Lado
04h18  Ouija: O Jogo Dos Espíritos
06h00  Passageiro 57
07h28  Sherlock Holmes – O Jogo De Sombras
09h39  Fúria Mortal
12h57  O Ataque
15h17  Em Busca Da Justiça
17h12  Robin Hood
19h47  Liga Da Justiça
22h00  Nasce Uma Estrela  
Universal   
01h10  Minions
04h40  Bridget Jones: No Limite Da Razão
08h00  Homem-Aranha
10h05  Minions  
Warner Channel   
07h36  Minions
10h48  Harry Potter E A Pedra Filosofal
13h50  Harry Potter E O Prisioneiro De Azkaban
16h26  Harry Potter E As Relíquias Da Morte: Parte 1
19h08  Harry Potter E As Relíquias Da Morte: Parte 2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.