Programação de Filmes, 06 de junho

Confira a programação de Filmes de segunda 06 de junho de 2022

A&E –
19h09 – Os Especialistas
23h48 – Códigos De Guerra

AMC –
00h00 – Assombrada Pelo Passado
01h55 – A Máquina
03h45 – Libertador
10h00 – O Livro Do Amor
12h00 – O Casamento dos meus Sonhos
13h55 – Sem Direito a Resgate
15h45 – Inimigos de Sangue
17h35 – Morte por Encomenda
19h35 – Os Mercenários 2
21h25 – Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
23h50 – Jogo da Morte

Canal Brasil –
01h30 – Curta na Tela: Looping
01h42 – Curta na Tela: Selma Depois da Chuva
02h55 – A Noite Das Taras 2
04h20 – Giselle
06h50 – O Jeca e a Freira
08h30 – Mulheres no Poder
10h10 – A Luta do Século
11h30 – 007 – 1/2 No Carnaval
13h00 – Curta na Tela: Inabitáveis
13h45 – É Tudo Verdade: Migliaccio, O Brasileiro em Cena
16h20 – Ó Paí, Ó
18h00 – Mostra Meio Ambiente: Amazônia Sociedade Anônima
19h40 – Fábio Barreto – 65 Anos: O Quatrilho
22h35 – Curta na Tela: O Vestido de Myriam

Cinemax –
01h50 – O Maestro
03h36 – A Pedra Mágica
06h40 – Uma Aventura
08h30 – Elsa & Fred
10h20 – Uma Viagem Infernal
14h00 – Meia-Noite em Paris
15h40 – Infiltrator – Em Busca da Verdade
18h35 – Entre Idas e Vindas
20h20 – O Lutador
22h15 – Looper: Assassinos do Futuro

Eurochannel –
01h00 – Além do Sonho
02h50 – Assassinada
04h25 – O Gendarme e os Extraterrestres
06h00 – O Fugitivo
07h40 – Além do Sonho
11h30 – Premonição
12h25 – Premonição
20h00 – Armadilha Mortal
23h20 – O Gendarme e os Extraterrestres

Film & Arts –
05h05 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
07h45 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
08h50 – All My Loving
16h15 – Agatha And The Midnight Murders
18h00 – Doidos De Pedra – O Paraíso Ameaçado
23h45 – Perseguido Pelo Destino

Star Channel –
01h45 – MIB: Homens de Preto 2
03h20 – Mãos Talentosas – A História de Ben Carson
05h00 – Vizinhos Imediatos de 3º Grau
12h00 – Os Estagiários
14h05 – Jogada Certa
15h50 – De Repente Uma Família
17h55 – Transformers: O Último Cavaleiro
20h35 – Red – Aposentados e Perigosos

Cinecanal –
00h00 – Lucy In The Sky – Uma Lágrima na Imensidão
02h00 – O Apostador
04h00 – Nós
05h30 – Um Divã para Dois
10h00 – Mãe Obsessiva
12h00 – Eu te Amo, Beth Cooper
14h00 – Cadê os Morgan?
16h00 – The Little Hours – A Comédia dos Pecados
18h00 – Um Namorado para Minha Mulher
20h00 – Águas Rasas
22h00 – Duplicidade

FX –
00h00 – O Regresso
02h35 – O Culto de Chucky
04h05 – Os Vampiros que se Mordam
05h30 – The Kill Team – Dilemas da Guerra
10h50 – Retratos de uma Obsessão
12h30 – O Exterminador do Futuro: A Salvação
14h30 – Operação Overlord
16h25 – Pânico no Lago: Projeto Anaconda
18h00 – Os Órfãos
19h45 – A Saga Crepúsculo: Lua Nova
22h00 – O Regresso

HBO –
01h55 – Tudo por Dinheiro
04h05 – É o Fim
06h00 – Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
08h55 – O Esquadrão Suicida
11h15 – Respire Fundo
13h10 – Pesadelo nas Alturas
15h50 – Cry Macho: O Caminho Para Redenção
19h40 – O Esquadrão Suicida

HBO 2 –
01h55 – O Vingador do Futuro
03h55 – Dia de Treinamento
06h00 – Passe Livre
07h50 – Quero Matar Meu Chefe 2
09h45 – É o Fim
11h35 – Vigiados
13h10 – Os Estranhos: Caçada Noturna
14h40 – Venom: Tempo de Carnificina
22h00 – A Órfã

HBO Family –
01h19 – Antes de Partir
02h57 – Roadhouse Romance
04h25 – Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
06h00 – A Novíssima Roupa do Imperador
06h29 – Edição de Natal
07h58 – A Princesa Encantada: O Casamento Real
09h22 – O Príncipe Esquecido
11h06 – A Nova Cinderela
12h43 – O Jardim Secreto
14h24 – Fome de Poder
16h21 – A Bússola de Ouro
18h16 – O Príncipe Esquecido
20h00 – Aprendiz de Espiã
21h42 – A Sogra
23h25 – A Bússola de Ouro

HBO Mundi –
00h10 – Biutiful
02h40 – O Homem Que Não Vendeu Sua Alma
04h45 – Retrato de Mike Nichols
06h00 – A Festa Rave
07h29 – Rio Perdido
09h10 – Oliver!
11h45 – Uma Sereia em Paris
13h35 – Rosa Amarela
15h15 – A Subida
17h00 – Sonhos de Uma Vida
18h30 – A Festa Rave
20h00 – Loucuras de Verão
22h00 – Escola da Máfia
23h50 – Rams

HBO Plus –
01h15 – Wolves At The Door
02h30 – A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
04h10 – Blast Beat: Um Sonho na América
06h00 – Amizade Radical
07h35 – Contatos Imediatos do Terceiro Grau
10h00 – Duna
12h40 – Transcendence: A Revolução
14h45 – O Massacre da Serra Elétrica: O Início
16h25 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
19h20 – Duna
22h00 – Matrix Resurrections

HBO Plus *e –
01h31 – A Rainha dos Condenados
03h13 – Os Caça-Fantasmas 2
05h03 – Esfera
07h20 – Um Crime entre Amigas
08h48 – Possuídos
10h53 – As Bruxas de Eastwick
12h52 – Todos os Homens do Presidente
15h12 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
16h40 – Um Crime entre Amigas
18h09 – Divórcio
19h55 – Possuídos
22h00 – As Bruxas de Eastwick
23h58 – Todos os Homens do Presidente

HBO Pop –
01h45 – A Época da Inocência
04h10 – Aconteceu Naquela Noite
07h15 – ATL – O Som do Gueto
09h05 – Jackie
10h50 – Surpresas do Amor
12h25 – Dizem Por Aí…
14h10 – Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot
16h10 – Minha Vida Dava um Filme
18h35 – Refavela 40
20h15 – Descobrindo o Amor
22h00 – Diário de uma Paixão

HBO Signature –
01h25 – Transhood: Crescer Transgênero
03h05 – Conquistando Mary
04h50 – Whitmer Thomas: O Filho de Ouro
07h00 – Febre
08h25 – No Coração do Ouro: O Escândalo da Seleção Americana de Ginástica
20h40 – A Lenda do Submundo
22h10 – Ojai em Chamas: Nossa História de Fogo

HBO Xtreme –
01h23 – Mortal Kombat Legends: A Vingança de Scorpion
02h46 – Mortal Kombat – O Filme
04h30 – O Confronto
06h00 – O Lugar Onde Tudo Termina
08h25 – Atraídos Pelo Crime
10h40 – Midway – Batalha em Alto-Mar
13h02 – Judas e o Messias Negro
15h10 – Cidade de Mentiras
18h05 – A Justiceira
19h50 – A Lei da Noite
22h00 – Midway – Batalha em Alto-Mar

i-Sat –
00h00 – Os Bons Companheiros
03h56 – Mauro
05h13 – Amateur
06h32 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h40 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h49 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h59 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h15 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h25 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h55 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h05 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h06 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h12 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h20 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h27 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h40 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h49 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h57 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h05 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h13 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h22 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h36 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
13h29 – Puzzle
16h30 – Tan Cerca Como Pueda
21h54 – O Lado Bom da Vida

Lifetime –
19h09 – Os Especialistas
23h48 – Códigos De Guerra

Max Prime *e –
01h00 – Um Jogo de Vida ou Morte
02h30 – Conspiração Tequila
04h30 – Justa Causa
06h35 – Até Valhalla
08h00 – À Beira Do Abismo
09h53 – Frankenstein de Mary Shelley
11h58 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
13h30 – Jogos Vorazes
15h55 – A Última Casa da Rua
17h40 – Você é o Próximo
19h17 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
20h50 – Jogos Vorazes
23h15 – A Última Casa da Rua

Megapix –
01h20 – Hellboy (2019)
03h30 – Fukushima: Ameaça Nuclear
05h45 – Tomb Raider: A Origem
07h55 – Velozes E Furiosos: Desafio Em Tóquio
09h55 – Impacto Profundo
12h05 – Gladiador
14h55 – O Alvo 2
17h00 – Especial Eles Que Lutem: Creed Ii
19h25 – Especial Eles Que Lutem: Boyka: O Imbatível
21h00 – Especial Eles Que Lutem: Lutador de Rua
22h50 – Especial Eles Que Lutem: Kickboxer – O Desafio do Dragão

Paramount Channel –
00h00 – Invasão de Privacidade
01h50 – Bastidores de um Casamento
09h35 – Sob Suspeita
11h55 – Na Trilha Da Vingança
13h40 – Sob o Domínio do Mal
17h00 – Red – Aposentados e Perigosos
18h55 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
20h55 – Os Intocáveis

Sony –
00h40 – A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell
22h50 – Pequeno Dicionário Amoroso 2

SPACE –
01h09 – O Homem nas Trevas
02h44 – Rômulo & Remo: O Primeiro Rei
08h22 – Sequestro no Mar Vermelho
11h04 – Caça-Fantasmas
13h24 – O Código
15h05 – O Atirador 3
16h55 – Círculo de Fogo
19h24 – Águas Rasas
21h00 – Castle Falls
22h46 – Godzilla

Studio Universal –
00h40 – Amizade Desfeita 2: Dark Web
02h20 – Perigo Próximo
03h55 – A Câmara do Medo
07h30 – Um Mistério de Aurora Teagarden: O Segredo da Caveira
09h05 – Jem e as Hologramas
11h15 – As Apimentadas: #desafiomundial
13h00 – As Apimentadas
14h45 – Ed Tv
16h50 – O Casamento dos meus Sonhos
20h00 – Como Se Fosse A Primeira Vez
21h50 – Em Boa Companhia
23h50 – Eu Odeio o Dia dos Namorados

SyFy –
01h10 – A Era dos Dinossauros
02h45 – A Grande Aventura de Sinbad
04h20 – Ataque Solar
10h10 – Terror no Triângulo das Bermudas
11h45 – Círculo de Monstros
22h30 – Stickman – O Pesadelo À Espreita

TBS –
18h44 – Os Gatões – Uma Nova Balada
20h34 – Cabrito
22h00 – Virando o Jogo

TCM – Turner Classic Movies –
00h15 – Já Fomos Tão Felizes
02h15 – A Hora do Pesadelo 2 – A Vingança De Freddy
03h44 – Ricky Bobby – A Toda Velocidade
07h18 – O Tesouro de Sierra Madre
09h18 – A Máquina do Tempo
11h05 – Gatilho Relâmpago
12h40 – Os Corruptos
14h17 – Cantando na Chuva
16h08 – Sargento York
18h33 – Casablanca
20h24 – O Cemitério das Almas Perdidas
22h00 – Já Fomos Tão Felizes
23h58 – Uma Noite Alucinante – A Morte do Demônio

Telecine Action –
00h00 – Maratona Bruce Willis: Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
02h00 – Guerreiro da Escuridão
04h05 – Jogos Mortais: Jigsaw
05h45 – Van Helsing – O Caçador De Monstros
08h05 – O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro
10h05 – A Força em Alerta 2
11h55 – Uma História De Vingança
13h45 – A Sacada
15h25 – 007 – Um Novo Dia Para Morrer
17h45 – Bacurau
20h10 – A Monstra – Sede de Sangue
22h00 – Rota de Fuga (2013)

Telecine Cult –
00h10 – Os Pássaros
02h20 – Ninfomaníaca – Volume I
04h25 – Esteros 1998
06h00 – De Volta Para O Futuro Parte III
08h05 – Bergman – 100 Anos
10h15 – O Inimaginável
12h35 – Vision
14h35 – Jules E Jim – Uma Mulher Para Dois
16h30 – A Extraordinária Jornada do Fakir
18h15 – Beatriz
20h10 – Sessão Bang Bang: Sete Homens e Um Destino 3
22h00 – Sessão Bang Bang: Duelo no Oeste
23h35 – Não Matarás

Telecine Fun –
01h35 – Yugo & Lala 3
03h10 – A Garota Perfeita
04h45 – Pokémon o Filme: Branco Victini e Zekrom
06h30 – Tudo Acaba Em Festa
08h05 – Astro Kid
09h45 – Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada
11h10 – Bill & Ted – Uma Aventura Fantástica
12h50 – Tina & Téo – A Pedra Encantada
14h25 – Um Salão do Barulho 3
16h25 – O Pequenino
18h15 – Roubo nas Alturas
20h05 – Imagine Só!
22h00 – Vovó… Zona 3: Tal Pai, Tal Filho

Telecine Pipoca –
01h45 – Rambo: Até o Fim
03h30 – Death Note (2006)
05h45 – A Cisterna
07h35 – Que Família É Essa?
09h25 – Submersão
11h25 – Um Homem De Família (2016)
13h25 – Um Carrossel de Natal
15h05 – Amor nas Alturas
16h40 – The Box – no Ritmo do Coração
18h25 – A Batida Perfeita
20h25 – Amigas de Sorte
22h00 – Velozes & Furiosos 9

Telecine Premium –
01h05 – Na Mira do Perigo
03h00 – Amaldiçoada
05h35 – Falsos Milionários
07h25 – As Primeiras Histórias de Amor
09h30 – O Clube Das Mães Solteiras
11h30 – Best Sellers – A Última Turnê
13h20 – A Menina Que Acredita em Milagres
15h05 – Alice e o Prefeito
17h00 – As Cores do Amor
18h40 – Spirit: O Indomável
20h15 – Sessão Superestreia: Clifford, o Gigante Cão Vermelho
22h00 – Minha Mãe é Uma Peça 3

Telecine Touch –
01h55 – Perto do Apocalipse
03h30 – Intimidade Entre Estranhos
05h30 – Norman: Confie Em Mim
07h35 – Armações do Amor
09h20 – O Show De Truman: O Show Da Vida
11h10 – Mulheres ao Poder
13h05 – Vivos
15h20 – A Verdadeira História de Ned Kelly
17h35 – Acrimônia – Ela Quer Vingança
19h45 – Nas Mãos de Quem Me Leva
22h00 – Muito Bem Acompanhada
23h30 – Amor e Tulipas

TNT –
00h19 – Reféns
01h55 – 72 Horas
04h08 – Caça Aos Gângsteres
06h05 – Axel e os Meninos do Espaço
09h20 – Espelho, Espelho Meu
11h22 – Sherlock Holmes – O Jogo de Sombras
13h43 – Reféns
15h23 – Atração Perigosa
17h49 – De Repente 30
19h35 – 17 Outra Vez

Universal Channel –
01h15 – Jurassic Park 3
02h50 – Whiplash: Em Busca da Perfeição
05h10 – Simplesmente Complicado
07h15 – Jurassic World: Reino Ameaçado

Warner Channel –
17h47 – O Vendedor de Sonhos
23h45 – It: A Coisa

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.