Programação de Esportes, Terça-feira 14 de Junho

Alemanha x Itália é destaque da UEFA Nations League na Espn

06h00 – WTA 500 de Berlim: primeira rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Birmingham: primeira rodada – Star+
07h00 – ATP 500 de Halle: primeira e segunda rodada – Star+
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Polônia – sportv2
08h00 – ATP 500 de Londres: primeira e segunda rodada – Star+
09h30 – Royal Ascot (UK): dia 1 – Star+
09h30 – Campeonato Alagoano Sub-17: Atlético Alagoano x Atlético Metropolitano – Eleven
10h00 – Mundial de Vôlei de Praia: diversas partidas – sportv2
10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 3) – Espn3
11h00 – ATP 500 de Halle e Londres: primeira e segunda rodada – Star+
12h00 – World Athletics Continental Tour Gold 2022: Paavo Nurmi Games – Star+
13h00 – UEFA Nations League: Armênia x Escócia – sportv2
13h00 – UEFA Nations League: Moldávia x Andorra – sportv3
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Nova Zelândia – sportv2
15h00 – Uruguai Torneio Intermedio: Plaza Colonia x Boston River – Star+
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Pague Menos – Eleven
15h30 – Campeonato Candango Sub-20: Legião x Ceilândia – Eleven
15h45 – UEFA Nations League: Inglaterra x Hungria – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Alemanha x Itália – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Holanda x Pais de Gales – Espn4
15h45 – UEFA Nations League: Ucrânia x Irlanda – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Bosnia-Herzegovina x Finandia – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Luxemburgo x Ilhas Faroe – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Polõnia x Bélgica – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Turquia x Lituânia – sportv3
15h45 – UEFA Nations League: Romênia x Montenegro – sportv4 (exclusivo Globoplay)
15h45 – UEFA Nations League: Liechtenstein x Letônia – sportv5 (exclusivo Globoplay)
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Alemanha – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Chapecoense – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Argentino: Patronato x Aldosivi – Star+
19h30 – LBF: Sport x Campinas – NSports
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x New York Mets – Espn4
20h15 – Campeonato Amapaense: Oratório x Ypiranga – Eleven
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Itália – sportv2
21h00 – CONCACAF Nations League: Jamaica x Mexico – Espn
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Santo Domingo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Piratas de Campeche – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Saraperos de Saltillo – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Santos – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Huracán – Star+
22h00 – WNBA: Seattle Storm x Minnesota Lynx – Espn3
23h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000: Indonesia Open 2022 – Star+
23h38 – MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps – Dazn

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.