Programação de Esportes, Sexta-feira 24 de Junho

Internacional x Coritiba duelam em jogo único pelo Brasileirão Série A

07h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa do Rio de Janeiro – sportv3
07h00 – WTA 500 de Eastbourne: semifinais simples e duplas (um dos jogos é Bia Haddad x Petra Kvitova) – Espn2 e Star+
07h00 – WTA 250 de Bad Homburg: semifinais de duplas – Star+
07h20 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: Brasil x Estados Unidos – sportv2
07h30 – AFL: West Coast Eagles x Essendon – Star+
07h30 – Golfe: BMW International Open (segunda rodada) – Star+
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Itália – sportv2
08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de Assen (treino livre) – Espn4
09h00 – Troféu Brasil de Atletismo – NSports
09h30 – WTA 250 de Bad Homburg: semifinais – Star+
10h00 – Copa da AFC: Bali United FC (IDN) x Kedah Darul Aman FC (MAS) – Star+
10h00 – ATP 500 de Eastbourne: semifinais – Star+
10h00 – ATP 250 de Mallorca: semifinais – Star+
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Inter de Minas – Eleven
10h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Brasil – sportv2
11h30 – WTA 250 de Bad Homburg: semifinais de duplas – Star+
12h00 – Amistoso Feminino: Alemanha x Suíça – Espn2
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv2
13h00 – WTA 250 de Bad Homburg: semifinais – Star+
14h00 – Amistoso Feminino: Dinamarca x Brasil – Globo e sportv
16h00 – Amistoso Feminino: Inglaterra x País de Gales – Espn
16h00 – Golfe: Traveleres Championship (segunda rodada) – Espn3
16h00 – Troféu Brasil de Atletismo – NSports
16h30 – Copa de Mountain Bike: etapa de Araxá – BandSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Cruzeiro – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Operário – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani – sportv e Premiere
19h00 – Professional Fighters League: Bruno Cappelozza x Matheus Scheffel (card principal) – DSports
20h00 – MLB: New York Yankees x Houston Astros – Espn3
20h38 – MLS: Cincinnati x Orlando City – Dazn
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup, se necessário) – Espn2
21h00 – LNF: Umuarama x Atlântico – NSports
21h15 – Campeonato Argentino de Vôlei: On Voley x Ciudad de Guano – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Union de Santa Fe – Star+
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Bravos de León x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Piratas de Campeche – Star+
21h45 – Triatlo: Iron Man – BandSports
22h00 – Bellator 282: Gegard Mousasi x Johnny Eblen (card principal) – Espn4
22h15 – Premier Lacrosse League: Chaos x Waterdogs – Star+
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argwntina x Holanda – sportv2
03h30 – AFL: Geelong Cats x Richmond – Star+
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.