Programação de Esportes, Sábado 25 de Junho

Corinthians x Santos é o clássico paulista do sábado válido pelo Brasileirão

06h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Daegu – Onefootball
07h20 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: quartas de final – sportv2
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Assen (treino classificatório) – Espn4
07h30 – Mundial de Handebol Feminino Sub-20: Brasil x Coreia do Sul – NSports
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Eslovênia – sportv2
08h30 – Campeonato Chinês: Wuhan x Xangai Port – Onefootball
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: América x Cruzeiro – Eleven
09h00 – Circuito Brasileiro de Beach Tênis – BandSports
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betis x Coimbra – Eleven
10h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Austrália – sportv2
10h30 – WTCR: etapa da Espanha (qualificação) – DSports
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Viking – Onefootball e Eleven
11h00 – LBF: LSB x Araraquara – TV Cultura e NSports
12h00 – Copa de Mountain Bike: etapa de Araxá – BandSports
13h00 – Amistoso Feminino: Noruega x Nova Zelândia – Espn
13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Kristiansund – Onefootball e Eleven
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv2
14h00 – Golfe: Travelers Championship (terceira rodada) – Espn3
14h00 – Big 3: Tri State x 3s Company / Triplets x Aliens / Ghost Ballers x Ball Hogs – Dazn
14h00 – LFF: Tubarão x Sumov – NSports e BandSports
14h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim x Santa Cruz – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x Ypiranga – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Icasa – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Sousa – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Nororeste x Inter de Limeira – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Cianorte – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Paraná – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Luiz – Instat.tv
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Penapolense x Andradina – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Fernandópolis – Eleven e Paulistão
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x América – Eleven e Paulistão Play Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Itararé – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Assisense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Batatais x São Carlos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Francana – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x União São João – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Amparo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Mauaense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Estrela do Norte – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Grêmio Laranjeiras x Aster Brasil – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Rio Branco x Vilavelhense – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Desportiva – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Colatina – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Metropolitano – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: FF Sport x Zumbi – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x Athletic – Eleven
15h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo aquático masculino (Brasil x Montenegro) – sportv2
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x 4 de Julho – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Operário – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Novorizontino – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Porto Velho – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x CSE – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Costa Rica – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Pouso Alegre – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Bahia de Feira – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Aimoré – Instat.tv
16h00 – Amistoso Feminino: França x Camarões – Espn
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Betim – Eleven
16h00 – Boxe: Sam Eggington x Przemyslaw Zysk – Espn2
16h00 – LNF: Blumenau x Praia Clube – NSports
16h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final aberto – sportv2
16h08 – MLS: Seattle Sounders x Kansas City – Espn4
16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x RB Bragantino – Furacão Live e Twitch (Casimiro)
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Nashville – BandSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança – Band (N e NE), Dazn, DSports e TikTok
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Nova Venecia – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x Humaitá – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Jacuipense – Instat.tv
18h00 – LNF: Cascavel x Tubarão – NSports
18h08 – MLS: DC United x Nashville – Espn4
18h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Juventude/MA – Instat.tv
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x América/MG – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Brusque – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Vitória – Dazn e DSports
19h00 – LNF: Joaçaba x Campo Mourão – NSports
19h00 – LFF: São José x Cascavel – NSports
20h00 – LNF: Marreco x Santo André – NSports
20h00 – NCAA College Baseball: partida não informada – Espn3
20h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Lanús – Espn4
20h38 – MLS: Montréal x Charlotte – Dazn
20h38 – MLS: Toronto x Atlanta United – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza – sportv e Premiere
21h00 – Boxe: Jesse Rodriguez x Srisaket Sor Rungvisai – Dazn
21h08 – MLS: Houston Dynamo x Chicago Fire – Dazn
21h08 – MLS: Inter Miami x Minnesota United – Dazn
22h00 – Boxe: Elwin Soto x Hekkie Budler – Espn2
22h08 – MLS: Austin x Dallas – Dazn
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Columbus Crew – Dazn
23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles Galaxy – Dazn
23h38 – MLS: Portland Timbers x Colorado Rapids – Dazn
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x França – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *