Programação de Esportes, Quarta-feira 22 de Junho

Atlético/MG x Flamengo e Corinthians x Santos são os jogos da Copa do Brasil na tela da Globo

06h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: Áustria x Brasil – sportv3
07h00 – ATP 250 de Eastbourne: segunda rodada – Star+
07h00 – Torneio de Wimbledon: qualificação – Star+
07h00 – WTA 250 de Bad Homburg: segunda rodada – Star+
07h00 – WTA 500 de Eastbourne: segunda rodada – Star+
07h30 – Troféu Brasil de Atletismo – NSports
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Seul x Ulsan Hyndai – Onefootball
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Itália – sportv2
08h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: Brasil x França – sportv3
08h00 – ATP 250 de Mallorca: segunda rodada – Star+
10h00 – Ciclismo: La Route D’Occitanie (etapa 3) – DSports
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia – sportv2
11h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado artístico – sportv3
12h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Rigas FS – Onefootball e Eleven
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv3
13h00 – Campeonato Letão: Liepaja x 2000/Telms – Onefootball e Eleven
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Estados Unidos – sportv2
14h00 – Campeonato Letão: Riga FC x Auda – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Ipatinga – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guaçuano x RB Bragantino – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Joseense x Palmeiras – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x São Paulo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mauaense x Santos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
16h00 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid (final, jogo 5 se necessário)- Espn4
16h00 – Troféu Brasil de Atletismo – NSports
17h00 – CONCACAF U-20 Championship: Canada x St. Kitts & Nevis – Star+
19h00 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Goiás – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Metropolitano – Eleven
19h00 – CONCACAF U-20 Championship: Jamaica x Antigua & Barbuda – Star+
19h30 – Copa do Brasil: Bahia x Athletico/PR – Prime Vídeo
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Betim – Eleven
19h30 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Caravaggio – Eleven
20h00 – Copa do Brasil: Fortaleza x Ceará – Prime Vídeo
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – Espn4
20h00 – WNBA: New York Liberty x Connecticut Sun – Espn3
20h00 – LNF: Sorocaba x Marechal Rondom – NSports
20h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
20h30 – USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Charlotte Independence – Star+
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup, final jogo 4)- Espn2
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Olmedo – Star+
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Saraperos de Saltillo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Mariachis de Guadalajara – Star+
21h30 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Flamengo – Globo (RJ, MG e parte da rede), sportv e Premiere
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Santos – Globo (SP e parte da rede), sportv2 e Premiere
21h30 – CONCACAF U-20 Championship: USA x Cuba – Star+
22h00 – Amistoso: Tigres UANL x Santos Laguna – Star+
22h00 – USL Championship: New Mexico United x Rio Grande Valley FC Toros – Star+
22h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Central Valley Fuego – Star+
23h30 – CONCACAF U-20 Championship: Honduras x Costa Rica – Star+
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Holanda – sportv2
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.