Programação de Esportes, Quarta-feira 15 de Junho

Pelo Brasileirão, Globo mostra Athletico/PR x Corinthians e América/MG x Fluminense

06h00 – WTA 500 de Berlim: segunda rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Birmingham: segunda rodada – Star+
07h00 – ATP 500 de Halle: segunda rodada – Star+
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – sportv2
08h00 – ATP 500 de Londres: segunda rodada – Star+
09h30 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sport MDO – Eleven
09h30 – Royal Ascot (UK): Dia 2 – Star+
10h00 – AFC U23 Asian Cup: semifinal – Star+
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Cruzeiro – Eleven
10h00 – Mundial de Vôlei de Praia: diversas partidas – sportv2
10h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de El Salvador – sportv3
10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 4) – Espn3
11h00 – ATP 500 de Halle e Londres: segunda rodada – Star+
13h00 – AFC U23 Asian Cup: semifinal – Star+
14h00 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid (final, jogo 2) – Espn4
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: CEO x Zumbi – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Mogi Mirim – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Santo André – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Flamengo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Nacional – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Água Santa – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Santos – sportv
16h30 – Campeonato Argentino: Banfield x Central Córdoba (SdE) – Star+
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Coreia do Sul – sportv2
18h30 – LBF: Araraquara x Santo André – NSports
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Coritiba – Premiere
19h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Linhares – Eleven
19h00 – Copa Espírito Santo: Nova Venécia x Grêmio Laranjeiras – Eleven
19h00 – Campeonato Argentino: Colon de Santa Fe x River Plate – Espn4
20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x FC Tulsa – Star+
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Memphis 901 FC – Star+
20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Internacional – Premiere
20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cuiabá – Premiere
20h30 – MLS: New England x Orlando City – Dazn
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia – sportv2
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Manta – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Leones de Yucatán – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Piratas de Campeche – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians – Globo (SP, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, SC e RS), ge (menos PR), Furacão Live e Twitch (Casimiro)
21h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Fluminense – Globo (MG, RJ, PI, PB, RN, ES e PR) e Premiere
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre – Espn4
22h30 – Amistoso: Chivas Guadalajara x Santos Laguna – Star+
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x New Mexico United – Star+
23h00 – MLB: LA Angeles of Anaheim x Los Angeles Dodgers – Espn2
23h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000: Indonesia Open 2022 – Star+
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Monterey Bay FC – Star+
23h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Toros de Tijuana – Star+
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Tailândia – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.