Programação de Documentários, Domingo 12 de dezembro

Confira a programação de Documentários na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Discovery Channel
00h05 – Sombras do Além
00h58 – Almas Perdidas
01h50 – Portal para o Além
02h40 – Destino Paranormal
03h30 – O Fugitivo
04h21 – O Fugitivo
05h11 – Desafio em Dose Dupla
06h00 – Na Hora do Desastre
06h24 – Os Reis dos Carros Clássicos
07h19 – American Chopper
08h08 – Overhaulin’: Os Supercarros
08h57 – Joias Sobre Rodas
09h46 – Joias Sobre Rodas
10h34 – À Prova de Risco
11h22 – Febre do Ouro
12h10 – Febre do Ouro
13h00 – Febre do Ouro: Minas Reativadas
13h50 – Ligação Perigosa
14h40 – Sobrevivente Geek
15h30 – Largados e Pelados: Sozinhos
16h20 – Ed Stafford: Contra Todos
17h10 – Desafio em Dose Dupla: Brasil
18h00 – Mestres da Sobrevivência: O Desafio
18h52 – Largados e Pelados
20h34 – Largados e Pelados: A Tribo
22h17 – Largados e Pelados
23h09 – Earthshot: Salvando Nosso Planeta

Discovery Civilization
00h24 – À Prova de Tudo
01h12 – A Colônia
02h00 – Segredos dos Amish
02h48 – Tesouros Perdidos
03h36 – Mistérios Revelados
04h24 – Arquivos Secretos
05h12 – Reescrevendo a História
06h00 – Tudo Por Ouro
06h48 – As Expedições de Josh Bernstein
07h36 – Desafio no Alasca
08h24 – Homens de Madeira
09h12 – Homens de Madeira
10h00 – Reviravoltas
10h48 – Invenções da Antiguidade
11h36 – Arquivos Secretos
12h24 – A Colônia
13h12 – Desafio no Alasca
14h00 – Aventuras em Porter Ridge
14h24 – Aventuras em Porter Ridge
14h48 – American Lawmen: Os Homens da Lei
15h36 – Legados do Egito
16h24 – Mistérios Revelados
17h12 – Grandes Palácios
17h36 – Grandes Palácios
18h00 – Os Anti-heróis do Velho Oeste
18h48 – American Lawmen: Os Homens da Lei
19h36 – Tela Humana
20h24 – Profissão Perigo
21h12 – O Mestre das Espadas
22h00 – Homens de Madeira
22h48 – Grandes Missões da NASA
23h36 – Grandes Missões da NASA

Discovery Home & Health
00h13 – Reforma À Venda
00h41 – Reforma À Venda
01h08 – O Vestido Ideal
01h56 – Fábrica De Casamentos
03h56 – 24 Horas Pra Redecorar
04h23 – 24 Horas Pra Redecorar
04h50 – Espaços Únicos Com Grace Mitchell
05h14 – O Novo Retrô Com Dan e Maureen
05h38 – O Novo Retrô Com Dan e Maureen
06h00 – Bake Off Brasil – A Cereja do Bolo
07h32 – Masterchef Brasil
09h20 – Refeição: Impossível Com Robert Irvine
10h08 – Mestres da Sabotagem
10h58 – Corre, Compra e Cozinha
11h48 – Restaurando Casas Com Dave e Jenny
12h43 – De Casa Nova
13h38 – Renovação Sem Demolição
14h33 – Reforma Personalizada Com Jasmine Roth
15h01 – Reforma Personalizada Com Jasmine Roth
15h28 – Drª Cathy: Devolvendo a Autoestima
16h23 – Dra. Sandra Lee: A Rainha Dos Cravos
17h18 – Property Brothers
19h12 – 90 Dias para Casar: Do Outro Lado
20h09 – 90 Dias para Casar: Do Outro Lado
21h06 – 90 Dias Para Casar
23h00 – Masterchef

Discovery Science
00h00 – Ilha das Cobras: Caçadores do Tesouro Perdido
00h48 – Ilusão com Keith Barry
01h36 – Desvendando o Passado
02h24 – Resgate no Everest
03h12 – Febre do Ouro
04h00 – Ilha das Cobras: Caçadores do Tesouro Perdido
04h48 – Ilha das Cobras: Caçadores do Tesouro Perdido
05h36 – Ilusão com Keith Barry
06h24 – Desvendando o Passado
07h12 – Resgate no Everest
08h00 – Febre do Ouro
08h48 – Ilha das Cobras: Caçadores do Tesouro Perdido
09h36 – Ilha das Cobras: Caçadores do Tesouro Perdido
10h24 – Ilusão com Keith Barry
11h12 – Desvendando o Passado
12h00 – Absurdos da Engenharia
12h48 – Mundo Gigante com Richard Hammond
13h36 – O Segredo das Coisas
14h00 – O Segredo das Coisas
14h24 – O Segredo das Coisas
14h48 – O Segredo das Coisas
15h12 – O Mais Genial
16h00 – Febre do Ouro
16h48 – Experiências Superloucas
17h36 – Armas USA
18h24 – Experiências Superloucas
19h12 – Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
20h00 – Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
20h48 – SciJinks
21h12 – SciJinks
21h36 – O Caçador de Múmias
22h24 – Desastres Espaciais – Os Segredos
23h12 – Como Funciona o Universo

Discovery Turbo
00h12 – Trans Am Series
01h03 – Dupla do Barulho
01h55 – Dupla do Barulho
02h47 – Dupla do Barulho
03h39 – Trans Am Series
04h30 – Dupla do Barulho
05h15 – Mestres da Mecânica
05h38 – Mestres da Mecânica
06h00 – Trans Am Series
06h49 – Trans Am Series
07h39 – Mestres da Mecânica
08h05 – Dupla do Barulho
08h57 – Dupla do Barulho
09h47 – Dupla do Barulho
10h37 – Em Busca de Carros Clássicos
11h27 – Texas Metal
12h17 – Carros Irados
13h07 – Os Reis da Lama
13h57 – Movidos a Diesel
14h46 – Movidos a Diesel
15h35 – Movidos a Diesel
16h25 – Mestres da Mecânica
16h50 – Mestres da Mecânica
17h16 – As Mecânicas
17h42 – As Mecânicas
18h09 – Expedição Caminho das Águas
18h35 – Expedição Caminho das Águas
19h02 – FantomWorks
19h55 – Dupla do Barulho
20h48 – Dupla do Barulho
21h39 – Oficinaço
22h31 – Oficinaço
23h24 – Oficinaço

H2
00h30 – II Guerra Mundial: Filmes Perdidos
01h26 – Guerra Civil: Sangue e Glória
02h22 – Megaestruturas Lendárias
03h30 – Exploração Maia
04h30 – Exploração Maia
05h30 – Comidas Cheias de História
06h00 – Exploração Maia
06h56 – II Guerra Mundial: Filmes Perdidos
07h52 – Comidas Cheias de História
08h22 – Guerra Civil: Sangue e Glória
09h17 – Exploração Maia
10h16 – Exploração Maia
11h16 – Megaestruturas Lendárias
12h25 – Megaestruturas Lendárias
13h37 – II Guerra Mundial: Filmes Perdidos
14h35 – Guerra Civil: Sangue e Glória
15h33 – Megaestruturas Lendárias
16h43 – Megaestruturas Lendárias
17h54 – Megaestruturas Lendárias
19h03 – Como a Seda Mudou o Mundo
20h08 – Luta Jurássica
21h05 – Grandes Tesouros do Mundo
22h00 – Segredos De Estado
22h55 – A Arte da Espionagem
23h49 – Como a Seda Mudou o Mundo

History Channel
01h08 – Trato Feito
01h36 – Trato Feito
02h31 – Cidades Ocultas
03h30 – Alienígenas do Passado
04h22 – Alienígenas do Passado
06h00 – Alienígenas do Passado
06h49 – Trato Feito
07h43 – Trato Feito
08h37 – Cidades Ocultas
09h36 – Alienígenas do Passado
10h30 – Alienígenas do Passado
11h25 – Alienígenas do Passado
13h07 – Alienígenas do Passado
14h02 – Cidades Ocultas
15h01 – Trato Feito
15h55 – Trato Feito
16h49 – Quem dá Mais?
17h16 – Quem dá Mais?
17h44 – Trato Feito
18h14 – Trato Feito
18h41 – Exploradores de Oportunidades
18h44 – Trato Feito
19h39 – Trato Feito
20h34 – Trato Feito
21h30 – Carangas Absurdas
22h02 – Carangas Absurdas
22h29 – Bufalo Na Califórnia
22h59 – Bufalo Na Califórnia
23h23 – Exploradores de Oportunidades
23h26 – De Carona Com os Óvnis
23h56 – Exploradores de Oportunidades
23h59 – Gigantes da Indústria: Uma Geração de Titãs

Nat Geo Wild HD
00h00 – Clínica Animal
00h45 – Clube da Luta Animal
01h30 – Loucuras Animais
02h15 – Botsuana
03h00 – Os Leões do Deserto
03h45 – Quando Filhotes se Tornam Reis
04h30 – Planeta Hostil: África
05h15 – Planeta Hostil: Adaptação ou Morte
07h00 – Europa Selvagem
07h45 – Os Segredos Do Zoológico: Histórias Especiais
08h15 – Loucuras Animais
09h00 – Clínica Animal
09h45 – Clínica Animal
10h30 – Clube da Luta Animal
11h15 – Clube da Luta Animal
12h00 – Yellowstone Selvagem
12h45 – Yellowstone Selvagem
13h30 – O Poder da Loba
14h15 – Emergências Caninas
15h00 – Emergências Caninas
15h45 – Emergências Caninas
16h30 – Emergências Caninas
17h15 – Emergências Caninas
18h00 – Yukon: Plantão Veterinário
18h45 – O Melhor de Clínica Animal
19h30 – Critter Fixers: Hospital Veterinário
20h15 – Radar Pet
21h00 – Os Vídeos Mais Divertidos: Especial Animais
21h45 – Os Vídeos Mais Divertidos: Especial Animais
22h30 – Os Segredos do Zoológico: Tampa
23h15 – Clínica Animal

National Geographic
00h40 – México Indomado
01h35 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h25 – Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03h15 – Ilhados no Alasca: Melhores Momentos
04h05 – Aeroporto: Peru
04h55 – Aeroporto: Peru
05h45 – A Fábrica de Comidas
06h10 – A Fábrica de Comidas
06h35 – A Fábrica de Comidas
07h00 – Infomercial
07h30 – Infomercial
08h00 – Infomercial
08h30 – Infomercial
09h00 – Infomercial
10h00 – Aeroporto: Peru
10h47 – Sonho Elétrico
11h25 – A Fábrica de Comidas
11h50 – A Fábrica de Comidas: Estados Unidos
12h15 – A Fábrica de Comidas: Estados Unidos
12h45 – Aeroporto: Peru
13h40 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
14h35 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
15h30 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
16h25 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
17h20 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
18h15 – The Hot Zone: A História do Ebola
19h10 – The Hot Zone: A História do Ebola
20h05 – The Hot Zone: A História do Ebola
21h00 – The Hot Zone: A História do Ebola
21h55 – The Hot Zone: A História do Ebola
22h50 – The Hot Zone: A História do Ebola
23h45 – As informações Secretas de Bin Laden

TLC
00h51 – Mama June: Vida Nova
01h40 – Mama June: Vida Nova
02h28 – Darcey & Stacey
03h16 – Darcey & Stacey
04h04 – A Vida de Jazz
04h51 – A Vida de Jazz
05h35 – A Médium
06h00 – A Médium
06h25 – Uma Mulher de Peso
07h09 – Mama June: Vida Nova
07h56 – 90 Dias na Cama: Do Outro Lado
08h43 – 90 Dias na Cama: Do Outro Lado
09h30 – Amor Fora Das Grades: Como Eles Estão Agora?
10h17 – Darcey & Stacey
11h05 – Entre Mãe e Filha
11h54 – Entre Mãe e Filha
12h47 – Avós de Primeira Viagem
13h40 – Avós de Primeira Viagem
14h33 – De Volta ao Mundo Amish
15h26 – Meu Grande Casamento Cigano
16h19 – Irmãs Ciganas
17h12 – Irmãs Ciganas
18h03 – Bem-vindo à Família Plath
18h54 – Os Pequenos Johnstons
19h44 – Os Pequenos Johnstons
20h34 – A Família Hamill
21h25 – Entre Mãe e Filha
22h16 – Irmãs ao Extremo
23h07 – Tempero na Mochila
23h33 – Tempero na Mochila
23h59 – Chantel e Pedro em Família

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.