Programação Esportiva, Quinta-feira 27 de Janeiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

05h00AFC Women’s Asian Cup: Japão x Coréia do SulStar+
05h30Australian Open: semifinais femininasEspn2
06h10Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x VietnãStar+
07h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Japão x ChinaEspn4
09h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Coréia do SulStar+
11h00Superliga da Índia: Odisha x HyderabadOnefootball
12h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes x SíriaStar+
13h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Irã x IraqueStar+
14h00Boxe: Bangile Nyangani x Thembelani OkoloStar+
14h15Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x OmãStar+
15h00Campeonato Cearense: Atlético x PacajusYouTube (FCF TV)
15h00Campeonato Paulista Série A2: Primavera x PortuguesaPaulistão Play e Eleven
15h00Boxe: Sergio Martinez x Macaulay McGowanEspn2
15h30Campeonato Carioca: Madureira x ResendeCariocão Play (pay-per-view)
15h30Campeonato Cearense: Ferroviário x CratoYouTube (FCF TV)
15h30Campeonato Brasiliense: Taguatinga x LuziâniaEleven
16h00Campeonato Cearense: Caucaia x MaracanãYouTube (FCF TV)
16h00Campeonato Cearense: Icasa x IguatuYouTube (FCF TV)
16h30Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x BrightonStar+
16h45Campeonato Belga: Brugge x St. GilloiseStar+
17h00Copa do Brasil Masculino de Vôlei: Minas x Guarulhos (semifinal)sportv2
17h00Euroliga de Basquete: Barcelona x ASVELBandSports e Dazn
17h00Golfe: Farmers Insurance Open (segunda rodada)Espn3
18h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x BrasilGlobo e sportv
19h00Campeonato Paranaense: Cianorte x Rio BrancoNSports e Onefootball
19h00NBB: Minas x CaxiasYouTube (NBB)
19h00Basquete Universitário Feminino: Fairleigh Dickinson x Mount St. Mary’sStar+
19h15Campeonato Baiano: Alagoinhas x BarcelonaTVE (BA) e YouTube (TVE)
19h30Copa do Brasil Masculino de Vôlei: Cruzeiro x Campinas (semifinal)sportv2
20h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Equadorsportv3
20h00Campeonato Paulista: Mirassol x RB BragantinoHBO Max, Premiere e Paulistão Play
20h00Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio DiasNSports e Onefootball
20h00Campeonato Alagoano: CSA x JacyobáEleven
20h00Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de JulhoEleven
20h00NBB: Franca x PinheirosRede Família e YouTube (NBB)
20h00Sul-Centro Americano de Handebol Masculino: Brasil x ChileNSports
20h00Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Notre DameStar+
20h00Basquete Universitário Feminino: UConn x South CarolinaStar+
20h15Campeonato Sergipano: Lagarto x Frei PaulistanoItnet
20h30NBB: Cerrado x São PauloYouTube (NBB)
21h00Campeonato Carioca: Fluminense x BanguCariocão Play (pay-per-view)
21h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x El SalvadorEspn4
21h15Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Argentinasportv
21h00Australian Open: semifinaisStar+
21h00NHL: Los Angeles Kings x New York IslandersEspn3
21h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x MexicoStar+
21h00NHL: New York Rangers x Columbus Blue JacketsStar+
21h00NHL: Vegas Golden Knights x Florida PanthersStar+
21h00NHL: Anaheim Ducks x Montreal CanadiensStar+
21h00NHL: Carolina Hurricanes x Ottawa SenatorsStar+
21h00NHL: Seattle Kraken x Pittsburgh PenguinsStar+
21h00NHL: New Jersey Devils x Tampa Bay LightningStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Gardner-Webb x UCN AshevilleStar+
21h00NBA G League: Greensboro Swarm x Delaware Blue CoatsStar+
21h00Basquete Universitário Feminino: Missouri x Mississippi StateStar+
21h30Campeonato Paulista: Guarani x São PauloYouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
21h30Campeonato Paranaense: Operário x CoritibaNSports e Onefootball
21h30Campeonato Catarinense: Brusque x CamboriúNSports e Onefootball
21h30Campeonato Paraense: Remo x AmazôniaTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
21h45NBA: Philadelphia 76ers X Los Angeles Lakerssportv2
22h00Basquete Universitário: Ohio State x MinnesotaStar+
22h00Australian Open: final duplas mistas e semifinal masculinaEspn2
22h00Basquete Universitário Feminino: Florida State x LouisvilleStar+
22h00NHL: Calgary Flames x St. Louis BluesStar+
22h00NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg JetsStar+
22h05Eliminatórias da Copa do Mundo: Honduras x CanadaStar+
22h30NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley VipersStar+
22h30NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Austin SpursStar+
23h00NHL: Nashville Predators x Edmonton OilersStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: East Carolina x MemphisStar+
23h00Basquete Universitário Feminino: LSU x ArkansasStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Morehead State x Southeast Missouri StateStar+
23h05Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x PanamaStar+
00h00NBA G League: Iowa Wolves x Agua Caliente ClippersStar+
00h00NBA G League: Salt Lake City Stars x Stockton KingsStar+
00h15NBA: Golden State Warriors x Minnesota TimberwolvesBand e sportv2
01h00Basquete Universitário Masculino: West Coast BYU x Santa ClaraStar+
05h30Australian Open: semifinal masculinaEspn2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.