Programação Esportiva, Domingo 23 de Janeiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário Eventos Esportivos Onde Assistir
06h00Australian Open: oitavas de finalEspn2
06h00World Sevens Series Rugby: eapa de Malaga (dia 3)Star+
06h00Mundial de Ráli: etapa de Monte Carlo (dia 3)Star+
07h00AFC Women’s Asian Cup: Irã x ChinaStar+
08h00Mundial de Ráli: etapa de Monte Carlo (dia 3)Star+
08h15Campeonato Holandês: NEC x FeyenoordStar+
08h30Campeonato Italiano: Cagliari x FiorentinaStar+
08h30Campeonato Italiano Feminino: Napoli x RomaEspn
09h00Campeonato Francês: Metz x NiceStar+
09h00Gold Classic: 1000 milhas do BrasilBandSports
09h30Campeonato Belga: Standard Liege x Club BruggeStar+
09h30Campeonato Alemão Série B: Karlsruhe x SandhausenOnefootball
09h30Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dynamo DresdenOnefootball
09h30Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Holstein KielOnefootball
09h30Ciclismo: UCI Cyclo-cross World Cup (etapa dos Paises Baixos)Star+
10h00Campeonato Espanhol: Granada x OsasunaStar+
10h00Campeonato Paranaense: São-Joseense x AzurizNsports e Onefootball
10h00Skate Park: final masculinaGlobo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00Europeu de Clubes de Rugby: Sale Sharks x OspreysStar+
10h00Europeu de Clubes de Rugby: Stade Francais x Connacht RugbyStar+
10h30Campeonato Holandês: PSG x AjaxEspn2
10h30Campeonato Italiano Feminino: Milan x SampdoriaStar+
10h55Ciclismo: UCI Cyclo-cross World Cup (etapa dos Paises Baixos)Star+
11h00Campeonato Inglês: Arsenal x BurnleyStar+
11h00Campeonato Inglês: Crystal Palace x LiverpoolEspn
11h00Campeonato Inglês: Leicester x BrightonStar+
11h00Campeonato Italiano: Napoli x SalernitanaEspn3
11h00Campeonato Italiano: Spezia x SampdoriaStar+
11h00Campeonato Italiano: Torino x SassuoloStar+
11h00Superliga da Índia: Bengaluru x FC GoaOnefootball
11h20Stu Skate Street: final femininasportv2
11h30Campeonato Alemão: RB Leipzig x WolfsburgOnefootball
11h30Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayern de MuniqueOnefootball
11h30Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Polônia x RússiaStar+
12h00Campeonato Belga: Union St. Gilloise x GenkStar+
12h00Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x AmorebietaStar+
12h15Campeonato Espanhol: Real Madrid x ElcheEspn4
12h15Europeu de Clubes de Rugby: Racing 92 x Northampton SaintsStar+
12h15Europeu de Clubes de Rugby: Munster Rugby x WaspsStar+
13h00Copa Africana de Nações: Burkina Fasso x GabãoBand
13h00Campeonato Francês: Montpellier x MonacoStar+
13h00Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x OdishaOnefootball
13h00Golfe: Latin America Amateur Championship (rodada final)Espn3
13h30Campeonato Inglês: Chelsea x TottenhamEspn
13h30World Sevens Series Rugby: etapa de Malaga (dia 3, finais)Star+
14h00Campeonato Italiano: Empoli x RomaEspn2
14h00Basquete Universitário Feminino: Fordham x DaytonStar+
14h00Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Georgia TechStar+
14h00Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x KentuckyStar+
14h00Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Alemanha x SuéciaStar+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Girona x LugoStar+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Huesca x PonferradinaStar+
14h30Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Athletic BilbaoStar+
14h30Campeonato Espanhol: Real Sociedad x GetafeEspn4
14h30Europeu de Clubes de Rugby: Montpellier x Exeter ChiefsStar+
15h00X Games Aspen: action sportsEspn3
15h00Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x RetrôYouTube (FPF TV)
15h00Copa Alagoas: CRB x Dimensão SaúdeEleven
15h00Supercopa da Espanha Feminina: finalStar+
15h00NHL: Winnipeg Jets x Pittsburgh PenguinsStar+
15h00Basquete Universitário Feminino: Ohio State x RutgersStar+
15h30Copa Alagoas: Dínamo x Desportivo AliançaEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Luziânia x BrasíliaEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Unaí x Santa MariaEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Brasiliense x ParanoáEleven
15h45Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x ArsenalStar+
16h00Campeonato Paulista: Novorizontino x PalmeirasRecord, Premiere e Paulistão Play
16h00Campeonato Paranaense: Londrina x MaringáNsports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Athletico x ParanáNsports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Operário x UniãoNsports e Onefootball
16h00Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x JuventusNsports e Onefootball
16h00Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x AvaíNsports e Onefootball
16h00Campeonato Baiano: Barcelona x VitóriaTVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Caruaru CityYouTube (FPF TV)
16h00Campeonato Potiguar: Globo x Santa CruzEleven
16h00Campeonato Alagoano: Cruzeiro x CSEEleven
16h00Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x LagartoItnet
16h00Copa do Nordeste: Altos x Atlético/BANordeste FC
16h00Copa Africana de Nações: Nigéria x TunísiaBand
16h00Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Kansas StateStar+
16h00Basquete Universitário Feminino: Tennessee x GeorgiaStar+
16h00Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x LouisvilleStar+
16h30Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Espanha x NoruegaStar+
16h45Campeonato Francês: PSG x ReimsEspn
16h45Campeonato Italiano: Milan x JuventusEspn4
17h00Campeonato Espanhol: Alavés x BarcelonaStar+
17h00Campeonato Piauiense: Corí-Sabbá x FluminenseEleven
17h00Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x Força e LuzEleven
17h00NFL: Los Angeles Rams x Tampa Bay BuccaneersEspn2
17h00Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x São JoséNsports
17h00Basquete Universitário Feminino: Iowa State x BaylorStar+
17h00Basquete Universitário Masculino: Memphis x TulsaStar+
18h00Copa do Nordeste: Sousa x ASANordeste FC
18h00Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x SinopEleven
18h00Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x União de RondonópolisEleven
18h00Basquete Universitário Feminino: Alabama x AuburnStar+
18h00Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x ArkansasStar+
18h00Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x NC StateStar+
18h45Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Guarulhossportv2
19h00Campeonato Catarinense: Figueirense x JoinvilleNsports e Onefootball
20h00NHL: Ottawa Senators x Columbus Blue JacketsStar+
20h00Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x MissouriStar+
20h00Basquete Universitário Feminino: Virginia x DukeStar+
20h30NFL: Kansas City Chiefs x Buffalo BillsEspn2
21h00Australian Open: oitavas de finalEspn3
21h00Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinassportv2
21h00X Games Aspen 2022: SKI KNUCKLE HUCK E SKI SUPERPIPE MASCULINOEspn Extra
21h00NHL: Los Angeles Kings x New Jersey DevilsStar+
22h00Campeonato Mexicano Feminino: Mazatlán FC x Puebla FCStar+
22h30NBA: Golden State Warriors x Utah JazzBand
23h00NHL: Florida Panthers x Seattle KrakenStar+
00h00Australian Open: oitavas de finalEspn2
00h00NHL: St. Louis Blues x Vancouver CanucksStar+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.