Programação de Filmes, Sexta 27/05

Confira a programação de Filmes de sexta-feira 27 de maio de 2022

A&E –
09h31 – Corações De Ferro
17h48 – Corações De Ferro
22h54 – Carga Explosiva

AMC –
01h20 – Entrega de Risco
03h05 – Sin City: A Dama Fatal
05h00 – Espelho, Espelho Meu
09h30 – Amor Bandido
11h55 – Heróis de Ressaca
14h00 – Marcados Pela Guerra
16h10 – Evereste
18h25 – Heróis de Ressaca
20h25 – Sob o Domínio dos Robôs
22h00 – Depois da Terra
23h45 – Um Estado de Liberdade

Canal Brasil –
00h30 – Tungstênio
01h50 – A Virgem e o Machão
03h25 – Além da Paixão
07h55 – Fendas
13h00 – Curta na Tela: Negrum3
13h22 – Curta na Tela: Sangro
14h30 – O Casamento de Romeu e Julieta
16h00 – É Tudo Verdade: Os Outros
17h15 – Pra Frente Brasil
19h05 – Celly & Tony Campello – Os Brotos Legais
20h45 – Vidas Partidas
23h30 – Entre Lençóis

Cinemax –
00h15 – Eu Sou a Fúria
20h00 – O Código
22h15 – Batman Begins

Eurochannel –
03h00 – Armadilha Mortal
04h30 – Paixão Mortal
06h00 – Máfia dos Milionários
07h45 – Morte Abaixo de Zero
14h25 – A Sinfonia da Paixão
20h00 – Além do Sonho
23h50 – Férias Mortais

Film & Arts –
15h45 – A Música do Silêncio
22h00 – Band Aid

Star Channel –
00h09 – O Grande Assalto
01h47 – Hancock
03h20 – As Viagens de Gulliver
12h00 – Voando Alto
14h00 – Goosebumps: Monstros e Arrepios
16h00 – Maze Runner: A Cura Mortal
18h40 – Homem-aranha: De Volta Ao Lar
21h00 – Bumblebee
23h00 – Duro de Matar 4.0

Cinecanal –
01h11 – Uma Semana a Três
02h34 – Loucamente Apaixonados
04h04 – Cônicos e Cômicos
05h33 – Conduta Criminosa
10h00 – De Repente Uma Família
12h00 – Uma Semana a Três
14h00 – Vida Nova em Mitford
16h00 – A Intrometida
18h00 – Entre Idas e Vindas
20h00 – A Favorita
22h00 – Oblivion

FX –
00h36 – Predadores Assassinos
02h07 – Os Outros Caras
04h01 – Pompeia
10h00 – Em Busca da Justiça
11h45 – O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
13h40 – O Código
15h20 – Fim dos Tempos
17h00 – 2012
19h45 – Duro de Matar – A Vingança
22h00 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
23h55 – Casamento Sangrento

HBO –
00h40 – Pesadelo nas Alturas
04h30 – A Nossa Guerra dos 7 Dias
06h35 – O Bom Pastor
10h15 – O Homem nas Trevas 2
12h00 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
15h50 – Mortal Kombat
17h50 – Odilon – Réu de si Mesmo
20h20 – O Homem nas Trevas 2

HBO 2 –
00h50 – Mortal Kombat
02h45 – Máfia contra Máfia
04h25 – Tudo para Ficar com Ele
06h00 – Desaparecidas
08h25 – Mulher-Maravilha 1984
11h00 – A Vida é Agora
13h05 – Últimas Notícias de Yuba County
14h50 – Matrix Resurrections
19h25 – Mulher-Maravilha 1984
22h00 – Pesadelo nas Alturas
23h40 – Pequenos Vestígios

HBO Family –
00h40 – Avós
02h20 – Labirinto – A Magia do Tempo
04h04 – Rudy
07h34 – A Princesa Encantada: O Casamento Real
08h58 – Hotel Transilvânia
10h31 – Os Smurfs
12h15 – O Pequeno Stuart Little
13h41 – Ensinando a Viver
15h30 – A Sogra
17h13 – A Noiva Cadáver
18h33 – Tá Dando Onda
20h00 – Hotel Transilvânia
21h34 – Os Smurfs
23h18 – Superman: O Homem do Amanhã

HBO Mundi –
02h20 – Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
04h15 – Um por Todos
06h00 – Icebox
07h30 – A Rota Selvagem
09h40 – O Menino Mensageiro
11h15 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
13h00 – O Príncipe Esquecido
14h45 – Divórcio em Las Vegas
16h20 – Tully
18h00 – Terra Fria
20h15 – Os Segredos que Guardamos
22h00 – Os Miseráveis
23h50 – Segredos Oficiais

HBO Plus –
00h00 – Midway – Batalha em Alto-Mar
02h25 – Your Name
04h15 – DUFF: Você Conhece, Tem ou É
06h00 – Corajosos
08h50 – A Casa de Cera
10h45 – Annabelle
12h30 – Boneco do Mal 2
14h35 – Rogai por Nós
16h20 – Mulher-Gato: A Caçada
17h45 – O Esquadrão Suicida
20h05 – A Ilha da Fantasia
22h00 – Boneco do Mal 2
23h30 – Mortal Kombat Legends: A Vingança de Scorpion

HBO Plus *e –
01h34 – O Último Guerreiro das Estrelas
03h16 – Planeta Vermelho
05h03 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 – Avalon (1990)
08h13 – Uma História de Natal
09h48 – Difícil Decisão
11h10 – A Gang Brutal
12h54 – O Iluminado
14h55 – Todos os Homens do Presidente
17h15 – Terror a Bordo
18h55 – Difícil Decisão
20h18 – A Gang Brutal
22h00 – O Iluminado

HBO Pop –
01h25 – Ricky Bobby – A Toda Velocidade
03h17 – Ligações Perigosas
07h08 – As Aventuras de Paddington
08h48 – Olhar de Anjo
10h35 – Lado a Lado Com o Amor
12h13 – Uma Sereia em Paris
14h00 – Bem-vindo ao Jogo
16h10 – Um Amor de Tesouro
18h10 – Como Você Sabe
20h15 – Gente Grande 2
22h00 – Quero Matar Meu Chefe 2
23h55 – Em Um Bairro de Nova York

HBO Signature –
01h10 – Louco Não, Doido
03h10 – Totem
04h45 – Retrato de Mike Nichols
07h00 – Attica: A Solução Final
08h55 – Vida de Crime: 1984 – 2020
19h30 – Meu Pai Escreveu Um Pornô
20h30 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
23h10 – The Normal Heart

HBO Xtreme –
00h06 – Caminhos da Memória
02h35 – Segurança Nacional
04h07 – O Especialista
06h00 – Tango & Cash – Os Vingadores
07h48 – Dia de Treinamento
09h53 – A Senha: Swordfish
11h37 – Atirador: O Fim de um Assassino
13h15 – Never Back Down 4
14h47 – Monster Hunter
16h35 – MIB – Homens de Preto 3
20h25 – Carta Selvagem
22h00 – Never Back Down 4
23h32 – Monster Hunter

i-Sat –
00h00 – Soldado Universal 3: Regeneração
01h36 – Indignação
04h52 – Mauro
06h12 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
13h42 – O Lado Bom da Vida
22h07 – Sem Rastros

Lifetime –
10h46 – Ilha das Sombras
16h08 – Assassinato Via Babá Eletrônica
17h49 – Obsessão Macabra
19h31 – A Babá Tem Que Morrer

Max Prime *e –
01h00 – Soldado Universal – O Retorno
02h25 – Os Bons Companheiros
05h20 – A Recruta Benjamin
07h15 – Pecados de Guerra
09h15 – Tróia
12h25 – Lembranças de um Verão
14h10 – Um Jogo de Vida ou Morte
15h40 – Conexão Perigosa
17h30 – Contato
20h25 – Tróia
23h10 – Conexão Perigosa

Megapix –
01h45 – Jogos Mortais: Jigsaw
03h30 – Amityville: O Despertar
05h10 – Quase Um Anjo
07h05 – Belas e Perseguidas
08h50 – Fora de Alcance (2014)
10h35 – A Batalha de Riddick
12h50 – Black Water – Perigo no Oceano
14h55 – Jurassic Park – O Parque Dos Dinossauros
17h15 – Intocáveis
19h25 – Pets Megapix: Pets – A Vida Secreta dos Bichos
21h00 – Pets Megapix: Quatro Vidas de Um Cachorro
22h50 – Pets Megapix: John Wick – de Volta ao Jogo

Paramount Channel –
01h00 – A Sociedade da Neve
03h25 – A Infância de um Líder
07h30 – O Resgate de um Campeão
09h35 – Ecos do Mal
11h35 – A Casa do Medo – Incidente em Ghostland
13h20 – Texas Rangers: Acima da Lei
15h05 – Bravura Indômita
18h05 – Entrando numa Roubada
20h10 – O Fantasma
22h00 – Um Assassino à Solta

Sony –
19h35 – Pixels
23h20 – Gente Grande

SPACE –
00h14 – Sabotagem
02h10 – Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
03h55 – A Hora do Pesadelo
06h00 – Momento Crítico
08h22 – Águas Rasas
09h58 – Anaconda
11h38 – Serpentes a Bordo
13h43 – Rápida e Mortal
15h43 – O Caçador e a Rainha do Gelo
17h47 – Cabrito
19h12 – O Cemitério das Almas Perdidas
21h03 – Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado

Studio Universal –
00h40 – A Síndrome De Berlim
02h50 – O Quarto de Jack
07h00 – Uma Família Para o Natal
08h35 – 24 Horas Para o Natal
10h05 – Um Mistério de Aurora Teagarden: A Última Cena
11h40 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Colhendo o que Plantou
13h20 – Miami Vice
15h45 – O Vencedor
17h55 – Tudo Por Justiça
20h00 – O Caçador e a Rainha do Gelo
22h05 – Branca De Neve E O Caçador

SyFy –
00h50 – Resident Evil 2: Apocalipse
10h15 – Ataque do Tubarão de 3 Cabeças
11h50 – Ataque do Tubarão de Cinco Cabeças
22h30 – Serenity – A Luta pelo Amanhã

TBS –
18h07 – A Escolha Perfeita 2
20h12 – Feitiço do Tempo
22h00 – Em Busca da Justiça
23h46 – Elvis & Nixon

TCM – Turner Classic Movies –
00h22 – Suspeita
02h08 – Refém do Silêncio
04h08 – Fúria Cega
06h23 – Núpcias de Escândalo
08h21 – Os Três Mosqueteiros
10h33 – Agora Seremos Felizes
12h33 – O Preço de um Homem
14h13 – O Homem Sem Face
16h17 – Todos os Cães Merecem o Céu
17h49 – O Falcão Maltês
19h35 – Sargento York
22h00 – Suspeita
23h46 – Fúria Cega

Telecine Action –
00h15 – Killerman: A Lei das Ruas
02h15 – O Escorpião Rei 3 – Batalha Pela Redenção
04h10 – O Exterminador do Futuro
06h05 – Paranoia
07h40 – Hellboy (2019)
09h45 – Com As Próprias Mãos
11h15 – Rocky IV
13h00 – Rambo: Até o Fim
14h45 – A Maldição da Casa Winchester
16h30 – Com As Próprias Mãos 2: O Troco
18h15 – Tripla Ameaça
20h00 – Caçadores De Homens
22h00 – Velozes E Furiosos 6

Telecine Cult –
00h20 – #tbt Festival de Cannes: O Piano
02h25 – Fim de Festa
04h10 – Billie
06h00 – Beatriz
07h55 – Amor Até as Cinzas
10h20 – Cinema Olho (1924)
11h50 – Amanda
13h50 – Vidas Duplas
15h45 – O Pequeno Soldado
17h25 – Dogman
19h20 – Sessão Novos Clássicos: Gladiador
22h00 – Sessão Novos Clássicos: Scarface (1983)

Telecine Fun –
01h30 – Hunter x Hunter: Fantasma Vermelho
03h20 – Vai Que Dá Certo
05h00 – O Pequeno Órfão
07h00 – Não Vamos Pagar Nada
08h35 – Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada
10h00 – A Mansão Mágica
11h35 – O Lorax – Em Busca da Trúfula Perdida
13h15 – Bernie, o Golfinho
14h55 – Um Lobo Em Pele De Cordeiro
16h30 – Um Tira No Jardim de Infância
18h30 – Trolls
20h10 – Vovó… Zona 2
22h00 – Minions
23h40 – O Poderoso Chefinho

Telecine Pipoca –
00h00 – Especial Tom Cruise: Encontro Explosivo
02h05 – A Conquista da Honra
04h20 – Efeito Flashback
06h05 – Lucicreide Vai Pra Marte
07h50 – Negócio das Arábias
09h35 – Braço de Ouro
11h20 – O Natal dos Darlingtons
12h55 – A Família Bélier
14h50 – Plantão de Natal
16h25 – Por Toda a Minha Vida
18h05 – A Vingadora
19h45 – G.i. Joe Origens: Snake Eyes
22h00 – Anna – o Perigo Tem Nome

Telecine Premium –
01h45 – Não Olhe
03h40 – Skyline – A Invasão
05h20 – Z: A Cidade Perdida
07h45 – Acabando Com o Sossego
09h15 – Um Dia de Chuva em Nova York
11h00 – Memórias de Uma Paixão
12h35 – Heróis de Fogo
14h55 – Uma Sombra na Nuvem
16h25 – A Babá: O Chamado das Sombras
18h10 – Missão Resgate
20h05 – Você Pertence a Mim
22h00 – A Sogra Perfeita
23h45 – Um Milagre Inesperado

Telecine Touch –
00h00 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 2
02h00 – Loucas Pra Casar
03h55 – O Natal Dos Coopers
05h55 – Valsa de Natal
07h30 – Estado de União
09h20 – Entre Irmãs
12h20 – Muito Perto Para o Natal
14h00 – O Terminal
16h15 – Nossa Canção de Amor
17h50 – Elis
20h00 – A Escolha
22h00 – O Casamento dos Meus Sonhos
23h55 – A Vida em Si

TNT –
02h05 – Tróia
06h01 – A Intrometida
09h29 – A Escolha Perfeita 2
15h30 – Jumanji
17h26 – O Shaolin do Sertão
19h26 – Blitz
21h06 – O Sequestro do Metrô 1 2 3

Universal Channel –
03h50 – Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa

Warner Channel –
17h50 – Podres de Ricos
22h30 – Família do Bagulho

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.