Programação de Filmes, Segunda 23/05

Confira a programação de Filmes de segunda 23 de maio de 2022

A&E –
19h31 – A Última Casa da Rua
23h47 – Snatch – Porcos e Diamantes

AMC –
00h00 – Um Estado de Liberdade
02h30 – Super
04h20 – Promessa de Guerra
09h25 – Centurião
11h15 – Jogo da Morte
13h10 – Amor, Felicidade ou Casamento
14h50 – Um Amor a Cada Esquina
16h35 – Anjos da Lei 2
18h40 – O Super Lobista
20h45 – Quebrando a Banca
23h50 – Um Estado de Liberdade

Canal Brasil –
00h25 – Qualquer Gato Vira-Lata
02h50 – República dos Assassinos
04h40 – Manicures a Domicílio
09h40 – Meu Nome não é Johnny
11h45 – Tudo É Projeto
13h00 – Curta na Tela: Meu Amigo Alemão
13h18 – Curta na Tela: A Morte Branca do Feiticeiro Negro
13h40 – É Tudo Verdade: Frei Damião – O Santo do Nordeste
15h30 – Mostra Helena Ignez – 80 Anos: Fogo Baixo, Alto Astral
15h35 – Mostra Helena Ignez – 80 Anos: O Padre e a Moça
17h40 – A Cisterna
19h20 – Curta na Tela: Who’s That Man Inside My House?
19h30 – Oswaldo Massaini e o Pagador de Promessas
20h20 – O Pagador de Promessas
22h35 – Mostra Helena Ignez – 80 Anos: Copacabana Mon Amour

Cinemax –
00h25 – O Xangô de Baker Street
02h35 – Divisão de Homicídios
04h35 – A Maldição de Isabelle
06h40 – O Xangô de Baker Street
08h45 – Hércules
10h25 – Um Homem de Família
12h25 – Contagem Regressiva
14h10 – Para Sempre Alice
16h00 – Uma Nova Chance
18h40 – Bem casados
20h20 – Amor de Balada
22h15 – O Segurança Fora de Controle
23h55 – Escola da Máfia

Eurochannel –
01h00 – Resistência
02h55 – Morte no Mont Blanc
04h30 – Escalada
06h00 – Armadilha Mortal
07h30 – Medo Constante
11h10 – Premonição
12h05 – Premonição
13h00 – Paixão Mortal
14h30 – A Pele de Onagro
20h00 – Paixão Mortal
23h30 – As Maravilhas de Roma

Film & Arts –
00h20 – O Voo das Noivas
02h45 – Cirque du Soleil: Outros Mundos
07h35 – Julie Andrews Atemporal
08h35 – O Voo das Noivas
14h05 – Cirque du Soleil: Outros Mundos
15h45 – Rocketman
18h05 – O Tio
23h45 – O Affair

Star Channel –
01h00 – Kings: Los Angeles em Chamas
02h30 – Ingrid Vai para o Oeste
04h05 – Zoolander
05h35 – Ela Dança com Meu Ganso
12h20 – Zoolander
13h50 – Voando Alto
15h50 – Monster Trucks
18h00 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
20h20 – A Espiã Que Sabia De Menos

Cinacanal –
00h00 – O Lado Bom da Vida
02h00 – Vida Nova em Mitford
04h00 – O Plano de Maggie
05h30 – Conduta Criminosa
10h00 – A Intervenção
12h00 – O Plano de Maggie
14h00 – Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
16h00 – Vida Nova em Mitford
18h00 – Internet – O Filme
20h00 – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
22h00 – Planeta Dos Macacos: A Guerra

FX –
01h40 – O Resgate do Soldado Ryan
04h25 – Melanie – A Última Esperança
10h00 – Mãe e Pai
11h30 – Em Busca da Justiça
13h15 – Os Outros Caras
15h15 – Vizinhos Imediatos de 3º Grau
17h00 – Os Croods
18h40 – Rio 2
20h25 – Hotel Transilvânia 2
22h00 – As Loucuras de Dick e Jane
23h35 – Gente Grande

HBO –
02h00 – O Lutador
03h55 – Um Conto do Destino
06h00 – Resident Evil – Condenação
08h20 – Mulher-Maravilha 1984
10h55 – Venom: Tempo de Carnificina
12h35 – Pequenos Vestígios
15h50 – Nocaute
18h00 – Os Muitos Santos de Newark
20h05 – Silk Road: Mercado Clandestino

HBO 2 –
00h30 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
03h10 – O Suspeito
05h15 – Diários da Covid, NYC
06h00 – Winter, o Golfinho 2
07h55 – Space Jam: Um Novo Legado
09h55 – A Vida é Agora
11h55 – Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
13h50 – Matrix Resurrections
22h10 – Um Senhor Estagiário

HBO Family –
01h17 – Projeto Cupido
02h43 – O Brilho do Natal
04h15 – Os Smurfs
06h00 – O Anjo da Árvore
07h28 – A Noiva Cadáver
08h47 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
10h22 – O Pequeno Stuart Little
11h48 – Will – Em Busca do Sonho
13h31 – Avós
15h11 – Coração de Tinta
16h58 – Tom & Jerry: O Filme
18h41 – A Noiva Cadáver
20h00 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
21h35 – A Sogra
23h18 – 12 Órfãos Poderosos

HBO Mundi –
02h00 – Garota, Interrompida
04h10 – Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
06h00 – A Mulher Milagrosa
07h30 – Arte Negra: Na Ausência da Luz
09h00 – A Subida
10h40 – Joe Bell
12h15 – Sérgio Mendes no Tom da Alegria
13h55 – O Último Vermeer
16h00 – Depois do Casamento
18h00 – A Dama Dourada
19h55 – A História Pessoal de David Copperfield
22h00 – Biutiful

HBO Plus –
00h15 – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
02h15 – O Fugitivo
04h27 – A Maldição de Samantha
06h00 – A Forca
07h25 – Em Pé de Guerra
08h55 – Débi e Lóide: Dois Idiotas em Apuros
10h45 – DUFF: Você Conhece, Tem ou É
12h30 – A Ilha da Fantasia
14h25 – Jovens Bruxas: Nova Irmandade
16h05 – Academia de Vampiros – O Beijo das Sombras
18h50 – Annabelle
20h30 – Boneco do Mal 2
22h00 – Mulher-Gato: A Caçada
23h25 – Jovens Bruxas: Nova Irmandade

HBO Plus *e –
01h31 – A Rainha dos Condenados
03h13 – Os Caça-Fantasmas 2
05h03 – Esfera
07h20 – Um Crime entre Amigas
08h48 – Possuídos
10h53 – As Bruxas de Eastwick
12h52 – Todos os Homens do Presidente
15h12 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
16h40 – Um Crime entre Amigas
18h09 – Divórcio
19h55 – Possuídos
22h00 – As Bruxas de Eastwick
23h58 – Todos os Homens do Presidente

HBO Pop –
01h50 – Showbiz Kids
03h28 – Um Maluco no Natal
06h00 – Mahalia
07h45 – O Dia Mais Lindo do Mundo
09h35 – Animal
11h05 – Eu e as Mulheres
12h45 – Como Você Sabe
14h50 – Letra e Música
16h40 – As Luck Would Have It
18h10 – Gente Grande 2
20h30 – Roadhouse Romance
22h00 – Como Você Sabe

HBO Signature –
01h35 – Vida de Crime: 1984 – 2020
03h40 – Ojai em Chamas: Nossa História de Fogo
04h22 – Sempre, Luis
07h05 – 537 Votos
08h55 – Gia – Fama e Destruição
14h57 – Meu Pai Escreveu Um Pornô

HBO Xtreme –
01h08 – A Senha: Swordfish
02h52 – Janela Secreta
04h30 – O Confronto
07h01 – Atirador: O Fim de um Assassino
08h40 – Arena
10h18 – Motoqueiro Fantasma
12h12 – Monster Hunter
13h57 – Sete Dias Em Entebbe
16h47 – O Homem de Aço
19h13 – MIB – Homens de Preto 3
22h05 – Monster Hunter
23h49 – Colombiana – Em Busca de Vingança

i-Sat –
00h00 – Elle
02h09 – Domando o Destino
06h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h27 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h35 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h53 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h01 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h11 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h32 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h42 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h49 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h09 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h26 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h58 – Amateur
12h22 – Sem Rastros
17h25 – A Garota do Sul
19h02 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h52 – Master Plan

Lifetime –
10h32 – Acordando Para O Perigo
13h23 – O Desaparecimento de Zoe
15h57 – O Cara Errado
17h37 – O Vendedor de Passados
19h14 – Como Nossos Pais
21h12 – O Nome Da Morte
23h03 – A Gêmea do Mal

Max Prime *e –
01h00 – Um Jogo de Vida ou Morte
02h30 – Conspiração Tequila
04h30 – Justa Causa
06h35 – Até Valhalla
08h00 – À Beira Do Abismo
09h53 – Frankenstein de Mary Shelley
11h58 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
13h30 – Jogos Vorazes
15h55 – A Última Casa da Rua
17h40 – Você é o Próximo
19h17 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
20h50 – Jogos Vorazes
23h15 – A Última Casa da Rua

Megapix –
01h15 – A Toda Prova
03h05 – Gamer
04h50 – O Redentor
06h40 – Rocky V
08h40 – O Bebê de Bridget Jones
11h00 – Por Água Abaixo
12h40 – Sem Saída (2011)
14h40 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
16h50 – Stratton – Forças Especiais
18h40 – Velozes E Furiosos 8
21h00 – O Protetor (2014)
23h30 – Alvo Duplo

Paramount Channel –
01h15 – Justiça Implacável
03h00 – As Ruínas
07h30 – Ilha dos Dinossauros
09h05 – Justiça Implacável
10h50 – Agente do Futuro
12h50 – Fração de Segundos
14h40 – O Voo
18h40 – Um Olhar do Paraíso
20h50 – Escritores da Liberdade

Sony –
00h30 – Festa da Salsicha
22h50 – Amor.com

Space –
01h04 – O Justiceiro
03h17 – Senhores do Crime
06h00 – Projeto Gutenberg
08h31 – Quatro Contra o Banco
10h18 – A Colônia
12h02 – Risco Máximo
13h57 – O Justiceiro: Em Zona de Guerra
15h35 – No Limite do Amanhã
17h49 – O Demolidor
19h52 – Stallone Cobra
22h30 – Ender’s Game – O Jogo do Exterminador

Studio Universal –
01h40 – O Livro De Henry
03h40 – A Síndrome De Berlim
06h45 – Caça-Fantasmas: Na Trilha do Gelo
08h25 – 12 Dias de Presentes
10h05 – Aplicativo Para o Natal
11h40 – Confissões de Natal
13h20 – Sem Limites
15h10 – Blitz
16h55 – John Wick – De Volta ao Jogo
20h00 – O Vencedor
22h10 – Tudo Por Justiça

SyFy –
10h10 – Ataque do Tubarão de 2 Cabeças
11h45 – Ataque do Tubarão de 3 Cabeças
22h30 – De Volta Para o Futuro Parte III

TBS –
18h02 – A Escolha Perfeita 2
20h05 – Tô Ryca!
22h00 – Milk – A Voz da Igualdade

TCM – Turner Classic Movies –
00h29 – Ninguém Crê em Mim
01h50 – Assassinos Por Natureza
07h22 – Todos os Cães Merecem o Céu
08h52 – Onde Mora o Coração
10h56 – Disque Butterfield 8
12h52 – Quatro Destinos
15h04 – O Mágico de OZ
16h56 – O Tesouro de Sierra Madre
18h56 – Conspiração de Silêncio
20h24 – A Esperança é a Última que Morre
22h00 – Ninguém Crê em Mim
23h19 – A Bela Ditadora

Telecine Action –
00h00 – A Força em Alerta 2
01h50 – Madrugada dos Mortos
03h40 – Terra Selvagem (2017)
05h35 – O Portal
07h20 – Resposta Armada
09h05 – Coma – A Dimensão do Futuro
11h05 – Sem Limites
12h55 – O Negociador (2011)
14h35 – Não Olhe
16h30 – O Grande Assalto
18h15 – Polícia Federal – a Lei é Para Todos
20h15 – Falcão – O Campeão Dos Campeões
22h00 – 007 – Operação Skyfall

Telecine Cult –
01h15 – Nana (1926)
04h15 – Tudo Vai Bem
06h00 – Os Brutos Também Amam
08h10 – Um Príncipe em Nova York
10h15 – Bonequinha de Luxo
12h20 – A Morte Cansada (1921)
14h10 – Quentin Tarantino: Os Oito Primeiros
16h00 – Karatê Kid – A Hora da Verdade
18h15 – Deslembro
20h00 – Sessão Bang Bang: A Revolta dos Sete Homens
22h00 – Sessão Bang Bang: Pancho Villa

Telecine Fun –
01h15 – O Dragão Dourado
03h00 – Os X-mercenários
04h50 – Mortdecai – A Arte Da Trapaça
06h45 – Aliens Roubaram Meu Corpo
08h25 – O Pirata e o Diamante Mágico
10h00 – Super Urso – Um Resgate na Cidade Grande
11h35 – Um Pobretão Na Casa Branca
13h20 – Arthur e os Minimoys
15h10 – O Zelador Animal
17h00 – Ladrões Que Roubam Ladrões
18h50 – Nossa Amiga Tartaruga: as Aventuras de Sammy
20h25 – Nossa Amiga Tartaruga: Os Sem-floresta
22h00 – Nossa Amiga Tartaruga: as Tartarugas Ninja (2014)
23h50 – Nossa Amiga Tartaruga: as Tartarugas Ninja: Fora das Sombras

Telecine Pipoca –
00h55 – John Wick – De Volta ao Jogo
02h45 – Você Pertence a Mim
04h45 – Reset
06h40 – Finalmente Livres
08h40 – Os Homens São de Marte… E é Pra Lá Que Eu Vou
10h35 – Detetive Chinatown 3
13h05 – Shock Wave 2
15h15 – A Babá: O Chamado das Sombras
17h00 – Fuga da Meia-noite
18h50 – Sobreviva à Noite
20h25 – Distrito 666
22h00 – Você Deveria Ter Partido
23h45 – Sozinha

Telecine Premium –
01h35 – Doutor Sono
04h15 – Death Note: Iluminando Um Novo Mundo
06h35 – Através do Fogo
07h00 – A Vingança Está na Moda
09h10 – Tolerância Zero
10h50 – Os Assassinatos de Amityville
12h40 – Além das Profundezas
14h10 – Pânico nas Alturas
15h45 – Synchronic
17h35 – Swing Kids – no Ritmo da Liberdade
20h00 – Minha Mãe é Uma Peça 3
22h00 – De Volta à Itália

Telecine Touch –
00h25 – Terra Selvagem (2019)
02h00 – Salyut 7: Missão Espacial
04h10 – Teu Mundo Não Cabe nos Meus Olhos
05h55 – A Chance de Fahim
07h50 – Por Que Eu Me Casei?
09h55 – Graças a Deus
12h20 – Ela é Demais
14h05 – A Batida Perfeita
16h05 – Vivos
18h20 – Aulas Mortais
20h00 – 4×100 – Correndo Por Um Sonho
22h00 – Milk – A Voz da Igualdade

TNT –
01h34 – 300: A Ascensão do Império
03h24 – A Noite do Jogo
06h23 – Missão Quase Impossível
09h45 – Queima de Arquivo
11h59 – Beleza Oculta
13h51 – Hancock
15h29 – Eu Sou a Lenda
17h24 – Sniper Americano

Universal Channel –
02h30 – Homem-Aranha
04h40 – Bridget Jones: No Limite da Razão

Warner Channel –
17h30 – Despedida em Grande Estilo
23h46 – Policial em Apuros 2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.