Programação de Filmes, Quinta 16 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
04h05 | O Livro Do Amor
10h25 | Promessa de Guerra
12h30 | O Guerreiro
14h35 | Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
16h15 | Marcados Pela Guerra
18h25 | Carga Explosiva 3
20h15 | Inimigos de Sangue
22h00 | O Justiceiro

Canal Brasil |
00h30 | Paraísos Artificiais
02h10 | O Cafetão
06h00 | Happy Hour – Verdades e Consequências
07h50 | Ele, o Boto
09h40 | Rio, Zona Norte
11h05 | Meu Nome É Daniel
13h00 | Curta na Tela: Meu Pequeno Herói não Sabe Voar
13h30 | É Proibido Fumar
15h00 | Riscado
16h45 | Todo Mundo Tem Problemas Sexuais
18h10 | Cazuza – O Tempo Não Pára
19h45 | Não Devore Meu Coração
21h35 | Carandiru

Cinemax |
01h05 | Peter Pan
03h00 | Hércules
04h40 | Adam Sandler’s Eight Crazy Nights
06h00 | As Aventuras de Robinson Crusoé
07h40 | Harry Potter e a Ordem da Fênix
10h05 | Harry Potter e o Enigma do Príncipe
12h40 | O Melhor Verão da Minha Vida
14h15 | Um Maluco no Natal
15h50 | Logan Lucky: Roubo em Família
18h00 | Super Velozes, Mega Furiosos
19h45 | Harry Potter e a Ordem da Fênix
22h15 | Harry Potter e o Enigma do Príncipe

HBO |
01h55 | Atração Perigosa
04h05 | As Golpistas
06h00 | Surpresas do Amor
08h15 | Godzilla vs. Kong
10h15 | Space Jam: Um Novo Legado
12h15 | Alguém Avisa?
14h00 | Batman – O Cavaleiro das Trevas
16h35 | A Hora da Sua Morte
18h10 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
23h25 | Godzilla vs. Kong

HBO 2 |
01h40 | My Hero Academia: O Filme – Ascensão dos Heróis
04h05 | Encontro de Amor
06h00 | Luta por Justiça
08h25 | O Juiz
10h55 | Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
14h10 | Bad Boys para Sempre
16h20 | A Origem
18h55 | Confisco
20h25 | No Olho do Tornado
22h00 | Bad Boys para Sempre

HBO Family |
01h02 | Os Queridinhos da América
02h47 | A Magia das Águas
04h30 | Edição de Natal
06h00 | Menores Desacompanhados
07h31 | Space Jam – O Jogo do Século
09h00 | Os Smurfs
10h43 | Scooby! O Filme
12h18 | Happy Feet: O Pinguim
14h09 | A Titia Noel
15h37 | O Brilho do Natal
17h10 | A Noiva Cadáver
18h30 | Space Jam – O Jogo do Século
20h00 | Scooby! O Filme
21h36 | A Bússola de Ouro
23h32 | 17 Outra Vez

HBO Mundi |
01h00 | Meia-Noite em Paris
03h06 | Reencontrando a Felicidade
04h39 | Emma – Uma Menina de Fé
06h00 | Jerry Maguire – A Grande Virada
08h25 | As Bruxas de Eastwick
10h30 | A Subida
12h10 | A Fantástica Fábrica de Chocolate
13h55 | Green Book: O Guia
16h45 | Moonlight: Sob A Luz do Luar
22h01 | O Caso Richard Jewell

HBO Plus |
01h30 | Liga da Justiça Sombria: Guerra de Apokolips
03h05 | Amizade Radical
04h35 | Último Ritual de Ransom Pride
06h00 | Godzilla (1998)
08h28 | Promare
10h28 | O Espetacular Homem-Aranha
12h53 | Resident Evil – Condenação
14h43 | O Chalé
19h40 | Homem-Aranha 3
22h00 | O Espetacular Homem-Aranha

HBO Plus *e |
01h24 | Looking: O Filme
02h49 | O Exorcista – Versão do Diretor
05h02 | T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 | Blade Trinity
08h00 | Westworld: Onde Ninguém tem Alma
09h30 | Vencer ou Morrer
11h07 | Planeta Vermelho
12h55 | Rock Star
14h42 | O Último Guerreiro das Estrelas
16h25 | Um Crime entre Amigas
17h55 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
20h25 | Vencer ou Morrer
22h00 | Planeta Vermelho
23h47 | Rock Star

HBO Pop |
01h02 | Greed – A Indústria da Moda
02h48 | O Retorno de Bloodworth
04h27 | Tudo para Ficar com Ele
06h00 | Com Mérito
07h48 | A Ganhadora de Defiance, Ohio
09h35 | O Homem da Casa
11h23 | Adoráveis Mulheres
13h45 | Será Que?
16h45 | Em Pé de Guerra
18h20 | Letra e Música
20h10 | A Sogra
22h00 | Sete Dias Sem Fim
23h50 | A Galeria dos Corações Partidos

HBO Signature |
01h27 | Os Diários Zen de Garry Shandling – Parte 1
03h27 | Os Diários Zen de Garry Shandling – Parte 2
06h00 | Foster: Adotados Pelo Sistema
08h00 | Boicote
14h40 | A Arma Perfeita
16h10 | Paterno

HBO Xtreme |
00h02 | O Caminho do Guerreiro
01h45 | A Morte do Demônio
03h13 | 15 Minutos
05h18 | Ainda Estamos Aqui
06h00 | State Of Play: Chance de Lutar
06h31 | Tango & Cash – Os Vingadores
08h20 | O Especialista
10h15 | Alta Velocidade
12h15 | Passeio de Vingança
13h50 | O Lugar Onde Tudo Termina
16h15 | Isolados
18h32 | Sete Dias Em Entebbe
20h23 | 22 Milhas
22h56 | Aliança do Crime

Max Prime *e |
01h00 | Parker
03h00 | Soldado Universal – O Retorno
04h25 | Greystoke – A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06h45 | Um Mundo Perfeito
09h10 | Os Bons Companheiros
11h40 | Rede de Mentiras
13h50 | Trama Internacional
15h50 | Soldado Universal – O Retorno
17h15 | Carlota Joaquina, Princesa do Brazil
19h00 | Crime na Casa Branca
20h50 | Rede de Mentiras
23h00 | Trama Internacional

Megapix |
01h00 | Pânico no Lago
02h35 | Mergulho Radical
04h40 | Casamento Grego 2
06h25 | Hop – Rebelde Sem Páscoa
08h15 | Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
10h30 | Divergente
13h00 | A Origem Do Dragão
14h50 | O Grande Dragão Branco
16h40 | Kickboxer – O Desafio do Dragão
18h30 | A Última Cova
18h50 | Programa Duplo: Branca de Neve e o Caçador
21h00 | Programa Duplo: O Caçador e a Rainha do Gelo
23h10 | Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos

Paramount Channel |
01h50 | A Hospedeira
04h10 | O Garoto de Ouro
06h20 | O Combate Paranormal
08h30 | O Piano Mágico
10h00 | Dúvida
12h00 | Memórias de Um Amor
13h40 | Círculo de Fogo
15h55 | Os Intocáveis
18h00 | Vai Que Da Certo 2
19h50 | Frida
22h00 | Uma Manhã Suave
23h30 | As Horas

Space |
00h00 | Código de Honra
02h05 | Corações de Ferro
04h25 | Quarentena
06h37 | Geronimo: Uma Lenda Americana
08h56 | Caçadores de Emoção: Além do Limite
11h09 | Céu em Chamas
13h08 | Mr. Nice Guy – Bom de Briga
14h52 | Em Terreno Selvagem
16h52 | Fúria Mortal
18h33 | No Corredor da Morte
20h30 | Rede de Corrupção
22h30 | Código de Honra

TCM – Turner Classic Movies |
01h56 | Como Fisgar um Marido
03h37 | Presságios de Um Crime
05h24 | Hamlet (1948)
12h49 | No Ritmo da Dança
15h07 | O Monge à Prova de Balas
16h57 | Gatilho Relâmpago
18h32 | Desfile de Páscoa
20h24 | Pequeno Dicionário Amoroso 2
22h00 | Como Fisgar um Marido
23h42 | Mr. Jones

Telecine Action |
00h15 | Semana 75 Anos de Spielberg: Jurassic Park – O Mundo Perdido
02h30 | Leprechaun: A Origem
04h10 | Sem Limites
06h00 | O Apocalipse
08h00 | Operação Secreta
10h00 | Samurai x 2: O Inferno de Kyoto
12h30 | Resposta Armada
14h15 | Lukas
15h50 | O Retorno da Múmia
18h10 | Carcereiros: O Filme
20h10 | Followed: Influência Maligna
22h00 | John Wick – De Volta ao Jogo
23h50 | Rota de Fuga (2013)

Telecine Cult |
00h05 | Rocky – Um Lutador
02h15 | Não Matarás
03h50 | Os Filhos De Katie Elder
06h00 | Guerra Fria
07h40 | Pina
09h35 | Crime de Monsieur Lange (1936), O
11h05 | Crepúsculo dos Deuses
13h05 | O Grande Golpe (1956)
14h40 | Era Uma Vez No Oeste
17h35 | Nascido Para Matar
19h40 | O Som ao Redor
22h00 | Robocop – O Policial do Futuro
23h50 | Sangue Negro

Telecine Fun |
00h10 | Ela é Demais Pra Mim
02h05 | Maria do Caritó  
03h50 | Bem-vindo ao Mundo dos Ogglies
05h25 | Encantado
07h00 | D.P.A. – Detetives Do Prédio Azul
08h40 | Trolls
10h20 | Peter Pan: À Procura do Livro do Nunca
12h00 | O Reino Gelado: Fogo E Gelo
13h35 | Um Tio Quase Perfeito 2
15h30 | O Segredo dos Animais
17h10 | Semana 75 Anos de Spielberg: O Terminal
19h30 | Semana 75 Anos de Spielberg: Prenda-me Se For Capaz
22h00 | Semana 75 Anos de Spielberg: E.t. – O Extraterrestre

Telecine Pipoca |
01h25 | As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas
03h20 | Norman: Confie Em Mim
05h25 | Socorro, Virei Uma Garota!
07h25 | Além dos Limites
09h35 | A Cinco Passos de Você
11h40 | Eu Só Posso Imaginar
13h40 | 2 Corações
15h30 | Meu Ex é Um Espião
17h35 | Encontro Explosivo
19h40 | Cidade de Deus
22h00 | Os Novos Mutantes
23h40 | Velozes E Furiosos 8

Telecine Premium |
00h05 | Ip Man: O Mestre do Kung Fu
01h40 | Relíquia Macabra
03h20 | Madrinhas de Casamento Brutais
04h55 | Na Ponta da Bala
06h35 | Ninguém Brinca Com Jesus Quintana
08h10 | Pânico Abaixo de Zero
09h50 | Culpa
11h25 | Capturado
13h00 | A Última Missão (2018)
14h45 | Sequestro Internacional
16h45 | Robin Hood: A Origem
18h45 | A Viúva das Sombras
20h20 | Refém Rebelde
22h00 | Projeto Gemini

Telecine Touch |
00h25 | Detroit Em Rebelião
02h55 | Correndo Por Um Sonho
04h45 | Compulsão Assassina
06h20 | Três Segundos
08h45 | Fruitvale Station – A Última Parada
10h20 | Pais e Filhas
12h30 | O Castelo de Vidro
14h45 | Cartas Para Julieta
16h40 | Crepúsculo
18h55 | Sob Pressão
20h30 | Banana Split
22h00 | Filmes Que Amamos: Legalmente Loira
23h45 | Armações do Amor

TNT |
02h05 | O Advogado do Diabo
04h31 | Uma Noite Infernal
06h00 | Do que as Mulheres Gostam
08h07 | Teoria da Conspiração
10h30 | Especialista em Crise
14h22 | Fuga De Pretoria
16h12 | MIB – Homens de Preto
17h51 | MIB – Homens de Preto 2
19h25 | Hancock
23h00 | John Wick – De Volta ao Jogo

A&E |
16h06 | Blitz
22h02 | O Código

Eurochannel |
00h40 | Indecência
04h30 | Beijos Escondidos
11h45 | O Fugitivo
13h25 | Albert Camus
15h05 | Assassinatos em Viena
16h35 | Assassinatos em Viena
20h00 | Maquinação
23h20 | A Tentação de Matar

Film & Arts |
00h00 | Miguelito – Canto a Boriquen
01h50 | Anton Bruckner – A Giant In The Maiking
07h30 | O Chifre do Diabo
09h10 | Miguelito – Canto a Boriquen
12h00 | Anton Bruckner – A Giant In The Maiking
16h00 | Miguelito – Canto a Boriquen
21h00 | Daniel Day Lewis, O Herdeiro

Star Channel |
00h30 | Missão Impossível 2
03h45 | Os Outros Caras
10h00 | Eu aceito… Até Desistir
14h00 | Forrest Gump – O Contador de Histórias
16h30 | xXx: Reativado
18h35 | S.O.S. Mulheres ao Mar
20h15 | Missão Impossível 2
22h30 | Esquadrão Classe A

Star Life |
11h00 | Uma Manhã Gloriosa
12h45 | Doidas e Santas
23h15 | Sr. & Sra. Smith

FX |
01h00 | Festa da Salsicha
02h25 | Clube de Compras Dallas
04h25 | Ray
10h50 | Apenas o Começo
12h30 | O Sinal – Frequência do Medo
14h15 | A Travessia
16h25 | Motoqueiro Fantasma
18h00 | Divaldo: O Mensageiro da Paz
20h00 | Em Nome da Lei
22h00 | Duro de Matar – A Vingança

i-Sat |
00h00 | Terapia do Sexo
01h55 | La Parte Por El Todo
03h11 | Un Buen Dia
04h51 | Pichuco
06h12 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h21 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h30 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h40 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h10 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h18 | Carne Propia
10h35 | La Salada
12h09 | A Jornada de Hank Williams
14h19 | Onix
16h51 | Mauro
21h51 | O Tigre e o Dragão

Lifetime |
00h28 | Além da Friendzone
02h11 | O Assassino Happy Face
03h51 | O Pecado de Ser Gay
07h12 | Um Amor de Conto de Fadas
08h55 | Descobertas de Natal
10h38 | Um Gesto Simples de Natal
12h24 | Encontro De Natal
14h08 | Surpresa de Amor no Natal
17h37 | Batalha de Natal
19h22 | Um Natal Planejado
21h05 | Natal a La Mode

Sony |
12h00 | Um Natal Coroado
15h45 | Gente Grande 2
17h35 | Homem-Aranha 2
20h00 | Venom
21h55 | Kill Bill: Vol. 1
23h55 | Kill Bill: Volume 2

Studio Universal |
01h25 | 24 Horas Para o Natal
03h00 | Cartões de Natal
04h30 | Natal em Dose Dupla
06h20 | Um Acordo de Natal: Salvando o Starlight
08h05 | 24 Horas Para o Natal
09h40 | Uma Noite de Natal
11h25 | Uma Canção de Natal
13h05 | Cartões de Natal
14h40 | Natal em Dose Dupla
16h20 | Natal em Evergreen
19h00 | Natal em Evergreen: Cartas ao Papai Noel
20h40 | 12 Dias de Presentes
22h25 | Biscoitos do Natal

TBS |
18h55 | Marés
20h25 | A Caça
22h00 | Resident Evil 5: Retribuição
23h41 | Loucademia de Polícia 4: O Cidadão se Defende

Universal Channel |
05h25 | O Caminho para El Dorado

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.