Programação de Filmes, Domingo 12 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV
podem aparecer algumas series junto ao guia de filmes.

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

AMC
00h25 | Blitz
02h15 | Reprisal
03h10 | Reprisal
04h00 | Reprisal
04h55 | Reprisal
05h55 | Reprisal
07h00 | Action Zone 2020
07h30 | A Ocasião Faz o Ladrão
09h30 | Maré Negra
11h35 | Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
13h15 | Hércules
15h05 | O Hobbit: A Desolação de Smaug
17h55 | Centurião
19h40 | Karatê Kid – A Hora da Verdade
22h00 | O Hobbit: A Desolação de Smaug

Canal Brasil
01h10 | Entre Lençóis
02h45 | Maratona Stella Models
03h10 | Maratona Stella Models
03h39 | Maratona Stella Models
04h11 | Maratona Stella Models
04h39 | Maratona Stella Models
05h05 | Tolerância
07h00 | Maratona Curta na Tela: Não Falo com Estranhos
07h17 | Maratona Curta na Tela: O Órfão
07h33 | Maratona Curta na Tela: Manaus Hot City
07h47 | Maratona Curta na Tela: Beat é Protesto, O Funk pela Ótica Feminina
08h11 | Maratona Curta na Tela: O Prazer de Matar Insetos
08h21 | Maratona Curta Na Tela: Brasil x Holanda
08h40 | Maratona Curta na Tela: Nada Consta
08h48 | Maratona Curta na Tela: Aqueles Cinco Segundos
09h03 | Maratona Curta na Tela: Nova Iorque
09h30 | Choque de Cultura
09h45 | Ensaio Sobre a Cegueira
11h45 | Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
13h20 | Sexo com Amor?
15h00 | Todo Mundo Tem Problemas Sexuais
16h25 | Sexo, Amor e Traição
17h55 | Entre Idas e Vindas
19h35 | João, O Maestro
21h35 | Assalto ao Banco Central
23h15 | Cinejornal
23h30 | Festival de Brasília 2021

Cinemax
00h30 | Na Mira do Chefe
02h25 | O Código
03h56 | O Sacrifício Do Cervo Sagrado
06h00 | Ainda Estamos Aqui
06h30 | As Aventuras de Robinson Crusoé
08h00 | A Hora do Rush 2
09h40 | Férias Frustradas
11h30 | Scooby-Doo – O Filme
12h55 | Riquinho
14h35 | Estrelas de Cinema Nunca Morrem
16h35 | Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso
18h30 | Férias Frustradas
20h25 | A Hora do Rush
22h15 | A Hora do Rush 2

HBO
00h50 | Pequenos Vestígios
03h05 | Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
06h00 | My Hero Academia: O Filme – Ascensão dos Heróis
07h50 | Mortal Kombat
09h45 | Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
11h40 | A Hora da Sua Morte
13h15 | Beforeigners – Os Visitantes
14h15 | Tenet
16h50 | Music Box: Listening To Kenny G
18h30 | Cidade de Mentiras
20h25 | A Hora da Sua Morte
22h00 | 30 Monedas
23h05 | Succession

HBO 2
00h40 | Mortal Kombat
02h35 | Golpe Duplo
04h25 | A Cobra do Alabama
06h00 | Confisco
07h35 | A Forca
09h00 | A Ilha da Fantasia
10h55 | Bad Boys para Sempre
13h05 | Um Fim de Semana Prolongado
14h45 | O Durão
16h30 | Jexi, Um Celular Sem Filtro
18h00 | 30 Monedas
19h00 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
20h50 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
22h35 | Bad Boys para Sempre

HBO Family
01h30 | Loucademia de Polícia 2: Primeira Missão
03h00 | Acampamento do Papai
04h31 | Ace Ventura – Um Detetive Diferente
06h00 | Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
07h34 | O Rei e Eu
09h04 | Zoom – Academia de Super-Heróis
10h34 | A Titia Noel
12h02 | Querido Natal
13h30 | Space Jam – O Jogo do Século
14h59 | Ensinando a Viver
16h48 | 17 Outra Vez
18h32 | A Titia Noel
20h00 | Os Smurfs
21h44 | O Verão da Minha Vida
23h30 | Um Lindo Dia na Vizinhança

HBO Mundi
01h55 | Tu Me Manques
03h55 | Espírito Selvagem
06h00 | Anônimo
08h15 | Saída à Francesa
10h10 | Uma Sereia em Paris
11h55 | Meia-Noite em Paris
13h35 | How To With John Wilson
14h10 | A Subida
15h50 | Maria Antonieta
18h00 | Todo o Dinheiro Do Mundo
20h15 | Um Caso de Detetive
22h00 | Hereditário

HBO Plus
01h33 | Poltergeist – O Fenômeno
03h30 | No Cair da Noite
04h58 | T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h00 | Godzilla (1998)
08h20 | Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
10h05 | Você é o Próximo
11h45 | Sob o Domínio do Medo
13h40 | Vigiados
15h15 | Exorcista – O Início
17h15 | O Exorcista – Versão do Diretor
19h35 | Beforeigners – Os Visitantes
20h30 | A Maldição de Isabelle
22h00 | Vigiados
23h35 | A Órfã

HBO Plus *e
01h30 | Auto Focus
03h20 | Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04h47 | Difícil Decisão
06h15 | As Bruxas de Eastwick
08h15 | Uma História de Natal
09h50 | Avalon (1990)
12h00 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
14h30 | Conta Comigo
16h02 | Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
17h13 | T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
18h15 | Uma História de Natal
19h50 | Avalon (1990)
22h00 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço

HBO Pop
00h10 | Insecure
00h48 | Segura a Onda
01h30 | Diário de uma Paixão
03h40 | Insecure
04h15 | A Ganhadora de Defiance, Ohio
06h00 | Mistérios de Amor: Um Noivado Mortal
07h30 | O Paizão
09h10 | Os Vigaristas
11h10 | A Agenda Secreta do Meu Namorado
13h05 | Segura a Onda
13h45 | Vida Perfeita
14h20 | Adoráveis Mulheres
16h40 | O Fim de Semana
18h10 | Tammy: Fora de Controle
19h55 | Como Você Sabe
22h00 | Será Que?
23h45 | Magic Mike XXl

HBO Xtreme
02h07 | Nunca Mais
04h05 | O Homem Sem Sombra
06h00 | Mortal Kombat – A Aniquilação
07h40 | Atirador: O Fim de um Assassino
09h20 | Passeio de Vingança
10h54 | Busca sem Limites
12h35 | O Agente da U.n.c.l.e.
14h33 | Hardcore – Missão Extrema
16h12 | Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
18h08 | Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos
20h20 | Busca sem Limites
22h01 | O Agente da U.n.c.l.e.

Max Prime *e
01h00 | A Mulher de Preto
02h40 | Garotas Selvagens
04h40 | Soldado Universal – O Retorno
06h05 | Conspiração Tequila
08h05 | Mad Max
09h40 | Mad Max 2: A Caçada Continua
11h20 | Jogos Vorazes
13h45 | A Última Casa da Rua
15h30 | Awake – A Vida por um Fio
16h55 | Um Jogo de Vida ou Morte
18h25 | Excalibur
20h50 | Jogos Vorazes
23h15 | A Última Casa da Rua

Megapix
01h15 | Tubarão 3
03h10 | Tempo Contado
05h00 | As Mil Palavras
06h45 | Miraculous World: Xangai, a Lenda de Ladydragon
07h55 | Legalmente Loira 2
09h40 | Sessão Retrô.: 007 – O Amanhã Nunca Morre
11h55 | Missão Babilônia
13h40 | A Batalha de Riddick
15h50 | Deuses Do Egito
18h10 | Sessão Megapix: Transformers: A Era da Extinção
21h00 | O Protetor (2014)
23h25 | Vingança (2017)

Paramount Channel
01h25 | Compulsão Assassina
03h10 | A Fera
05h10 | Bloco Musical
05h40 | Bloco Musical
06h00 | 99 Casas
08h00 | Bloco Musical
08h15 | Estão Todos Bem
10h10 | Jobs
12h30 | Obsessão
14h30 | Entre Segredos e Mentiras
16h25 | Um Passado Sombrio
18h10 | Inimigos de Sangue
20h00 | Fração de Segundos
21h45 | Dupla Explosiva
23h55 | Sacrifício

Space
00h52 | Armas em Jogo
02h38 | Jogos Vorazes
05h06 | Hollywood One on One
06h00 | Hollywood One on One
06h57 | O Homem Que Mudou O Jogo
09h30 | Primeiro Impacto
11h07 | O Último Matador
13h08 | Resident Evil 5 – Retribuição
15h02 | Hancock
16h48 | Armas em Jogo
18h37 | Invasão a Casa Branca
21h00 | Jogos Vorazes
23h50 | Contra o Relógio

Studio Universal
01h00 | Se o Natal Fosse Meu
02h40 | 12 Dias de Natal
04h20 | Close Up With The Hollywood Reporter
05h10 | Close Up With The Hollywood Reporter
06h00 | Close Up With The Hollywood Reporter
06h15 | Close Up With The Hollywood Reporter
06h30 | Projeto Natal dos Sonhos
08h10 | Se o Natal Fosse Meu
09h50 | Natal no Hotel Plaza
11h25 | O Amuleto de Natal
13h10 | 12 Dias de Natal
14h50 | O Mapa do Polo Norte
16h30 | Bem A Tempo Para O Natal
18h25 | O Grinch
20h00 | Natal em Evergreen: Casamento à Vista
21h40 | Natal em Evergreen: Boas Notícias
23h15 | Uma Noite de Natal

TCM – Turner Classic Movies
01h09 | O Assassino em Mim
03h05 | A Balada do Pistoleiro
04h57 | Hollywood One on One
06h00 | Hollywood One on One
07h06 | Mad About You
07h32 | Mad About You
07h59 | Mad About You
08h25 | Mad About You
08h52 | Starsky & Hutch
09h44 | Starsky & Hutch
10h36 | Mad About You
11h03 | Mad About You
11h29 | Mad About You
11h56 | Mad About You
12h23 | O Homem Bicentenário
14h47 | Onde Mora o Coração
16h56 | O Mágico de Oz
18h45 | Conspiração de Silêncio
20h13 | Starsky & Hutch
21h06 | Starsky & Hutch
22h00 | Um Casal do Barulho
23h40 | Trovão Azul

Telecine Action
00h10 | Doce Vingança 2
02h05 | A Casa do Medo (2018)
04h05 | Os Assassinatos de Amityville
05h50 | Herança De Sangue
07h25 | Presságio
09h35 | Busca Explosiva 2
11h20 | Creed II
13h40 | Braddock – O Super Comando
15h35 | John Wick: Um Novo Dia Para Matar
17h45 | Indiana Jones E O Templo Da Perdição
19h55 | O Homem Invisível
22h00 | Atirador

Telecine Cult
02h15 | Relatos Selvagens
04h25 | O Piano
06h35 | A Dupla Vida de Véronique
08h20 | Rio, Zona Norte
09h55 | Dr. Mabuse – Parte 2: O Inferno do Crime
12h05 | Dias Melhores
14h30 | The Bee Gees: How Can You Mend a Broken Heart
16h30 | Priscilla, a Rainha do Deserto
18h25 | Flashdance
20h10 | Dirty Dancing – Ritmo Quente
22h00 | Grease – Nos Tempos Da Brilhantina

Telecine Fun
01h35 | Coexistir Não é Fácil
03h15 | Bill & Ted – Uma Aventura Fantástica
04h55 | Meninas Malvadas
06h40 | Minúsculos: O Filme
08h15 | Yugo & Lala 2
09h40 | Agente 00-gata
11h20 | O Lorax – Em Busca da Trúfula Perdida
13h00 | A Família Addams (2019)
14h35 | Pets – A Vida Secreta Dos Bichos
16h15 | Nanny McPhee – A Babá Encantada
18h05 | Nanny McPhee E As Lições Mágicas
20h05 | O Fada do Dente
22h00 | As Branquelas

Telecine Pipoca
00h05 | Refém Rebelde
01h45 | Traffik: Liberdade Roubada
03h30 | A Mula
05h35 | A Jornada
07h35 | Como Se Tornar Influente
09h30 | Um Funeral em Família
11h30 | Kung Fu Yoga
13h20 | Bill & Ted: Encare a Música
15h00 | Nancy Drew e a Escada Secreta
16h40 | Trolls 2
18h15 | Combo Duplo: Os Croods
20h00 | Sessão Superestreia: Os Croods 2: Uma Nova Era
21h45 | Aquaman

Telecine Premium
01h35 | O 3º Andar – Terror na Rua Malasaña
03h30 | Pânico na Floresta: A Fundação
05h30 | O Mauritano
07h50 | A Música da Minha Vida
09h55 | Amizade Maldita
11h30 | Coma – A Dimensão do Futuro
13h30 | Cálculo Mortal
15h10 | Preview no Premium
15h15 | Pânico nas Alturas
16h50 | Bem-vindo à Morte Súbita
18h20 | Na Mira do Perigo
20h15 | A Protetora
22h00 | Synchronic
23h50 | Perdas e Danos (2020)

Telecine Touch
00h00 | Preview no Touch
00h05 | O Amor Não Tira Férias
02h30 | Uma Prova de Fé 2: Voltando Para Casa
04h15 | Inseparáveis (2011)
06h00 | Procura-se a Mulher Perfeita
07h40 | Antes Que Eu Vá
09h25 | De Repente Mãe
11h05 | Mulheres ao Poder
13h00 | Um Lugar Chamado Notting Hill
15h10 | O Bebê de Bridget Jones
17h20 | Amor a Toda Prova
19h25 | Sex And The City 2
22h00 | Cinquenta Tons de Cinza

TNT
00h00 | A Perseguição
01h56 | Premonição 3
03h32 | A Visita
05h09 | Hollywood One on One
06h00 | Daisy Quokka
07h31 | A Batalha do Ano
09h39 | Armas em Jogo
11h33 | Um Maluco no Pedaço
11h59 | Um Maluco no Pedaço
12h26 | Um Maluco no Pedaço
12h53 | Um Maluco no Pedaço
13h17 | Linha De Ação
15h17 | Fúria de Titãs 2
17h01 | Noite sem Fim
19h19 | Velozes & Furiosos 7
22h00 | 72 Horas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.