Programação de Esportes, Domingo 12 de Junho

Globo mostra Vasco x Cruzeiro pela Série B para parte do país; Emissora ainda mostra São Paulo x América/MG pelo Brasileirão

06h00 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (superpole) – BandSports
06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: finais – Star+
07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: finais – Star+
07h15 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (WorldSSP, corrida 2) – BandSports
08h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – Band
08h00 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans (janela 3) – Espn4
08h30 – Campeonato Chinês: Changchun Yatai x Dalian Professional – Onefootball
08h30 – Golfe: Scandinavian Mixed Rodada (final) – Star+
08h45 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (WorldSBK, corrida 2) – BandSports
08h45 – Golfe: RBC Canadian Open (rodada final) – Star+
08h50 – WTCS: etapa de Leeds (WTCS Mixed, Relay Series) – Star+
09h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Roma – sportv3
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araguari x Minas Boca – Eleven
09h30 – Torneio de Toulon: Colombia x Mexico (terceiro lugar) – Espn2
10h00 – UEFA Nations League: Irlanda do Norte x Chipre – sportv
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x Atlético/MG – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Assisense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Batatais x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Penapolense x Fernandópolis – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Itararé – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Ecus – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Três Corações x Coimbra – Eleven
10h00 – Mundial de Superbike: GP de Emília-Romanha (WorldSSP300, corrida 200) – BandSports
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x China – Globo e sportv2
10h00 – Ciclismo: Critérium du Dauphiné (etapa 8) – Espn3
10h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Wanderers x Liverpool – Star+
10h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Futgol – Eleven
10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – Star+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Guarani – Premiere
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação Esportes x Blumenau – Eleven
11h00 – LNF: Assoeva x Pato – NSports
11h35 – IndyLights: GP de Road América (corrida) – Espn4
12h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Costa Rica – Instat.tv
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Polônia – sportv2
12h00 – Porsche Cup: etapa de Interlagos – Band e sportv3
12h00 – LNF: Carlos Barbosa x Blumenau – NSports
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x Rampla Juniors – Star+
13h00 – UEFA Nations League: Noruega x Suécia – sportv
13h00 – UEFA Nations League: Macedônia do Norte x Gibraltar – Espn2
13h00 – Torneio de Toulon: França x Venezuela (final) – Espn
13h00 – AFC U23 Asian Cup: Arabia Saudita x Vietnã – Star+
13h00 – Copa São Paulo de Basquete Masculino: terceiro lugar – BandSports
13h30 – Fórmula Indy: GP de Road América – TV Cultura e Espn4
13h30 – Liga ACB: Barcelona x Joventud Badalona (semifinal jogo 5, se necessário) – Star+
13h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: Brixen (Men’s Final) – Star+
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x América/TO – Eleven
14h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Algodoneros Unión Laguna x Pericos de Puebla – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Ferroviário – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x São Luiz – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Azuriz – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Juventus/SC – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Cresspom – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo x Ceará – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Juventude x Flamengo/RS – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Náutico x Sport – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Estanciano x Doce Mel – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Glória – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Esportivo x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Tupi – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter de Santa Maria x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Santa Cruz x EC Guarani – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Pelotas – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Baiano Série B: Fluminense de Feira x Galícia – TVE (BA) e YouTube (TVE)
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Guarani de Juazeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: ECUS x Corinthians – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Palmeiras – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mauá x Santos – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Caldense x Serranense – Eleven
15h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Danubio x Cerro Largo – Star+
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – sportv2
15h00 – Copa São Paulo de Basquete Masculino: final – BandSports
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Ceilândia – Instat.tv
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Guarani de Palhoça – Eleven
15h30 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Racing – Espn3
15h45 – UEFA Nations League: Suíça x Portugal – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Eslovênia x Sérvia – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Espanha x Republica Tcheca – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Grécia x Kosovo – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Malta x San Marino – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x América/MG – Globo (SP, CE, MT, MS, GO, PR e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Ceará – Globo (GO e CE) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Cruzeiro – Globo (menos SP, CE, MT, MS, GO, PR e RS), sportv3 e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Rio Branco/AC – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Sousa – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x ASA – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: JC x Ariquemes – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Operário/MS x Legião – Eleven
16h00 – Campeonato Amapaense: Santana x Independente – Eleven
16h00 – LBF: LSB x Blumenau – NSports
16h08 – MLS: Kansas City x New England Revolution – Espn2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Mirassol – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x Retrô – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: São Raimundo/RR x 3B da Amazônia – Eleven
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Sonoma – BandSports
17h00 – World Athletics Continental Tour Gold 2022: New York Grand Prix – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Confiança – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x Trem – Instat.tv
18h00 – Torneio Sub-20: Equador x Paraguai – TV Brasil2 e TVE (ES)
18h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Peñarol x Torque – Star+
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Canadá – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Athletico/PR – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x CSA – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/PB – Dazn e DSports
19h00 – CONCACAF Nations League: Martinique x Panama – Star+
19h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Tecolotes de los Dos Laredos x Generales de Durango – Star+
20h00 – MLB: Los Angeles Angels x New York Mets – Espn4
20h30 – Torneio Sub-20: Brasil x Uruguai – TV Brasil e TVE (ES)
20h30 – Campeonato Argentino: Central Cordoba x Boca Juniors – Espn4

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.