Programação de Filmes, Quarta 22 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
00h25 | O Garoto da Casa ao Lado
02h05 | O Ataque
04h30 | O Garoto da Casa ao Lado
10h00 | Batalha dos Impérios
12h00 | O Super Lobista
14h05 | Linha de Ação
16h05 | Jobs
18h25 | Mundo Cão
20h15 | Matilda
22h00 | Como Se Fosse A Primeira Vez
23h50 | Redenção

Canal Brasil |
02h20 | Bela Donna
04h10 | A Virgem
05h35 | Marcos Medeiros, Codinome Vampiro
10h00 | Todo Mundo Tem Problemas Sexuais
11h25 | Mangueira Em 2 Tempos
13h00 | Curta na Tela: A Dama do Estácio
13h45 | Os Trombadinhas
16h30 | Jom Tob Azulay – 80 Anos: Corações A Mil
17h55 | Tieta do Agreste
19h50 | O Empregado e o Patrão
21h35 | Que Horas Ela Volta?
23h30 | Malu de Bicicleta

Cinemax |
00h55 | Perigo no Mar
02h35 | Amor de Balada
04h30 | Sob a Torre Eiffel
06h00 | Ainda Estamos Aqui
07h00 | A Bota de Natal
08h30 | Animais Unidos Jamais Serão Vencidos
10h05 | Titio Noel
12h05 | Uma Noite Mágica
13h50 | No Portal da Eternidade
15h50 | Os Mercenários 3
18h45 | O Shaolin do Sertão
20h30 | Contagem Regressiva
23h05 | Ninja 2 – A Vingança

HBO |
00h40 | Mortal Kombat
03h50 | Um Senhor Estagiário
06h00 | O Jardim Secreto
07h40 | Space Jam: Um Novo Legado
09h40 | Aprendiz de Espiã
11h25 | Convenção das Bruxas
13h15 | Godzilla vs. Kong
17h20 | Cidade de Mentiras
22h00 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
23h50 | Godzilla vs. Kong

HBO 2 |
00h15 | Jexi, Um Celular Sem Filtro
01h45 | Encontro de Amor
03h35 | Sex And The City – O Filme
06h00 | O Patriota
08h50 | Os Muitos Santos de Newark
10h55 | Diamante de Sangue
13h30 | A Origem
16h05 | Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
18h00 | Apenas Meninas
19h35 | A Hora da Sua Morte
22h20 | Annabelle

HBO Family |
00h33 | Tão Forte e Tão Perto
02h44 | Os Queridinhos da América
04h29 | A Pedra Mágica
06h00 | Ensinando a Viver
07h49 | Happy Feet 2: O Pinguim
09h31 | Os Smurfs
11h16 | Space Jam – O Jogo do Século
12h46 | Fome de Poder
14h44 | A Bússola de Ouro
16h40 | A Noiva Cadáver
20h00 | A Titia Noel
21h29 | Querido Natal
22h58 | Os Smurfs

HBO Mundi |
01h20 | Moonlight: Sob A Luz do Luar
03h46 | Anônimo
06h00 | Emma – Uma Menina de Fé
07h25 | Obsessão
09h05 | Adeus
11h00 | O Caso Richard Jewell
13h50 | O Último Samurai
16h30 | Escola da Máfia
18h10 | Os Miseráveis
20h00 | O Último Vermeer
23h00 | Todo o Dinheiro Do Mundo

HBO Plus |
00h15 | O Chalé
02h10 | Sob o Domínio do Medo
04h05 | Conexão Perigosa
06h00 | Vidas à Deriva
07h40 | Inatividade Paranormal 2
09h10 | Quando um Estranho Chama
10h45 | A Órfã
12h55 | Vigiados
14h30 | A Estrada
16h25 | Eu Sou a Lenda
20h20 | Austin Powers – O Agente Bond Cama
22h00 | Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro
23h40 | Tirando a Maior Onda: O Filme

HBO Plus *e |
00h02 | Lenda Urbana 2
01h45 | Planeta Vermelho
03h32 | Esfera
05h47 | Sepultado Vivo
06h55 | O Último Guerreiro das Estrelas
08h37 | Westworld: Onde Ninguém tem Alma
10h07 | Enigma do Espaço
11h57 | Conta Comigo
13h29 | Looking: O Filme
14h55 | Elas Me Odeiam, Mas Me Querem
17h15 | Um Crime entre Amigas
18h43 | Divórcio
20h30 | Westworld: Onde Ninguém tem Alma
22h00 | Enigma do Espaço
23h55 | Conta Comigo

HBO Pop |
00h40 | A Sogra
02h30 | Vamos Nessa
04h20 | Um Toque de Rosa
06h00 | Com Mérito
07h49 | O Homem da Casa
09h36 | Jogada de Verão
11h28 | Amor e Food Trucks
12h58 | Quando Você Chegou
14h43 | Letra e Música
16h35 | Terceira Pessoa
19h35 | Comer, Rezar, Amar
22h00 | Professora Sem Classe

HBO Signature |
01h55 | O Palácio de Joe
03h58 | Foster: Adotados Pelo Sistema
11h50 | Enterrem Meu Coração na Curva do Rio

HBO Xtreme |
01h50 | A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
03h30 | Nunca Mais
05h28 | State Of Play: Chance de Lutar
07h22 | Atirador: O Fim de um Assassino
09h02 | Felon
10h50 | S.W.A.T. – Comando Especial
12h50 | Tiras em Apuros
14h40 | Amigos Inseparáveis
16h20 | Dois Caras Legais
18h20 | 12 Moedas
19h50 | Conexão Escobar
22h00 | Colombiana – Em Busca de Vingança
23h51 | Hanna

Max Prime *e |
01h00 | Um Crime de Mestre
02h55 | À Beira Do Abismo
04h25 | Frankenstein de Mary Shelley
06h30 | Soldado Universal – O Retorno
07h55 | Excalibur
10h20 | Lanterna Verde
12h15 | Terapia de Risco
14h06 | Eva
15h45 | Parker
17h46 | Divórcio
19h35 | Lanterna Verde
21h31 | Terapia de Risco
23h21 | Eva

Megapix |
01h05 | Mergulho Radical 2: Os Recifes
02h50 | Lembranças
05h00 | Um Porto Seguro
07h10 | Gnomeu e Julieta: O Mistério do Jardim
08h50 | Madagascar 2
10h30 | Truque de Mestre: O 2º Ato
12h55 | Os Mercenários
14h50 | Hulk
17h20 | Os Farofeiros
19h20 | Comando Para Matar
21h00 | Powerpix: Jason Bourne
23h20 | O Assassino: O Primeiro Alvo

Paramount Channel |
01h15 | Yentl
03h45 | Margaret Atwood: A Word After a Word After a Word is Power
06h15 | O Príncipe e Eu
08h40 | Estrelas de Natal
10h25 | Uma Pousada de Presente
12h10 | O Vizinho
14h10 | Dupla Explosiva
16h25 | Como Água Para Chocolate
18h20 | Meu Amigo Hindu
20h25 | Natal Sob Medida
22h00 | Teia de Mentiras
23h40 | O Pagamento

Space |
01h54 | Kill Mode – Modo de Destruição
03h38 | Invasão Zumbi
06h46 | T-34: O Monstro de Metal
09h28 | Arrebentando em Nova York
11h33 | Matrix Reloaded
14h19 | Lendas dos Ringues
16h14 | O Vingador da Iugoslávia
18h06 | Pequeno Dicionário Amoroso 2
19h55 | Leão Branco – O Lutador sem Lei

TCM – Turner Classic Movies |
01h11 | Lenda Urbana
02h57 | Hamlet (1948)
12h09 | Onde Mora o Coração
14h21 | Arrebentando em Nova York
16h18 | Ivanhoé – O Vingador do Rei
18h13 | Inferno Nos Trópicos
22h00 | Conduzindo Miss Daisy
23h40 | Agora Seremos Felizes

Telecine Action |
01h10 | Fuga de Los Angeles
03h00 | Comboio Furioso
04h55 | Skyline – A Invasão
06h35 | Deus da Guerra
08h55 | Triângulo do Medo
10h45 | A Última Fortaleza
13h05 | O Lutador (2006)
14h55 | Banho de Sangue
16h40 | G.i. Joe: A Origem de Cobra
18h45 | Sequestro Relâmpago
20h20 | Stratton – Forças Especiais
22h00 | Braddock 3 – O Resgate
23h55 | O Ataque

Telecine Cult |
01h55 | A Igualdade é Branca
03h35 | Love
06h00 | Meu Anjo
08h00 | Um Outro Olhar (2020)
09h50 | O Eclipse
12h05 | Terra em Transe
14h05 | O Pequeno Soldado
15h45 | Psicose
17h45 | O Bebê de Rosemary
20h10 | Duas Vezes Bergman: O Sétimo Selo
22h00 | Duas Vezes Bergman: Morangos Silvestres
23h45 | Uma Secretária de Futuro

Telecine Fun |
01h25 | Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos
02h40 | Apenas Amigos
04h25 | Liga da Justiça: Os Cinco Fatais
05h55 | Babá Fora de Controle: Missão Brasil
07h35 | Eureka Seven Hi-evolution 1
09h15 | Arthur e os Minimoys
11h05 | Love Live! Sunshine!! A Escola de Idol o Filme: Além do Arco-íris
12h55 | É Fada!
14h35 | O Pequenino
16h20 | Barbeiragem Total
18h15 | Um Suburbano Sortudo
20h10 | O Grande Dave
22h00 | Policial em Apuros 2
23h50 | Todo Mundo Em Pânico 5

Telecine Pipoca |
01h45 | Um Corpo no Escuro
03h45 | Willy’s Wonderland: Parque Maldito
05h20 | As Faces do Demônio
07h20 | As Aventuras de Fujiwara Manchester – o Filme
09h25 | Sem Escalas
11h15 | Morte Súbita
13h15 | Stallone: Cobra
14h50 | Jiu-jítsu
16h40 | Sozinha
18h25 | A Cisterna
20h15 | A Protetora
22h00 | Sessão Superestreia: Bela Vingança

Telecine Premium |
00h10 | Shock Wave 2
02h20 | Deixe-o Partir
04h20 | 10 Dias Sem Mamãe
06h05 | Jogos Entre Amigos
07h50 | Carga Mortal
09h30 | De Frente Com Meu Ex
11h05 | Astronauta – Um Sonho Extraordinário
12h55 | A Luz no Fim do Mundo
15h05 | Isolado na Pandemia
16h45 | A Última Chance
18h30 | Conspiração Implacável
20h00 | Carcereiros: O Filme
22h00 | Godzilla Ii: Rei dos Monstros

Telecine Touch |
01h40 | Dou-lhes Um Ano
03h30 | Para Garotas de Cor
05h50 | Eternamente Manhattan
07h30 | Ronda Noturna
09h20 | Estado de União
11h10 | Perfumes
13h00 | Philomena
14h45 | Um Perfil Para Dois
16h35 | Dirty Dancing – Ritmo Quente
18h25 | Um Amor À Altura
20h10 | O Amor Dá Trabalho
22h00 | Aquecimento Natalino: O Amor Não Tira Férias

TNT |
02h42 | O Protetor
04h57 | Fúria de Titãs 2
06h00 | Axel e os Meninos do Espaço
07h30 | Sete Vidas
09h37 | Tá Chovendo Hambúrguer
13h01 | O Expresso Polar
15h00 | Fúria de Titãs 2
16h44 | Matrix
19h20 | Matrix Reloaded
22h00 | Matrix Revolutions

A&E |
16h10 | Os Mercenários 2
22h02 | O Exterminador do Futuro

Eurochannel |
01h00 | Confronto
02h20 | Resistência
04h15 | Asas de Aço
06h00 | Um Verão na Grécia
07h50 | Uma Mulher Fatal
09h25 | Medo Profundo
14h15 | Confronto
20h00 | Medo Profundo
21h35 | Obsessão
23h25 | Laços de Sangue

Film & Arts |
01h00 | Encantadora de Baleias
07h30 | Antonie De Saint Exupery, O último romântico
09h00 | Encantadora de Baleias
16h00 | Encantadora de Baleias

Star Channel |
00h30 | Duro de Matar – A Vingança
03h40 | Uma Canção de Natal
05h05 | Ressurreição
10h00 | Beethoven – Aventura de Natal
13h30 | Se Eu Ficar
15h20 | Maze Runner: Correr ou Morrer
17h40 | Maze Runner: A Cura Mortal
20h15 | Busca Implacável 2
22h30 | Planeta Dos Macacos: A Guerra

Star Life |
11h00 | Sete Anos no Tibet
12h45 | Apenas o Começo
23h15 | Natal É Amor

FX |
00h05 | Gente Grande 2
01h45 | Trama Internacional
03h45 | Deu a Louca em Hollywood
05h10 | Além da Realidade
10h50 | Apertem os Cintos… O Piloto Sumiu
12h25 | Deu a Louca em Hollywood
13h55 | Homem-Aranha 2
16h10 | Máquinas Mortais
18h20 | Gente Grande 2
20h05 | O Amor é Cego
22h00 | Esposa de Mentirinha

i-Sat |
00h00 | O Lagosta
03h40 | Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
05h26 | Master Plan
06h48 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h57 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h08 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h18 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h35 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h47 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h57 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h10 | UPA! Una Película Argentina
10h46 | Upa! 2
12h06 | Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento
14h29 | Here, Kitty Kitty!
15h48 | El Almafuerte
17h09 | Nicaragua… El Sueño De Una Generación
18h30 | La Parte Por El Todo
19h47 | Un Buen Dia
21h28 | Pichuco
22h55 | Further Adventures of Professor Branestawm

Lifetime |
00h38 | A Rainha da Cocaína
02h37 | Casa de Pesadelo
04h20 | A Garota Na Caixa
07h13 | Um Amor de Conto de Fadas
08h57 | Match de Natal
10h40 | Encontro De Natal
12h23 | Meu Presente de Natal
15h51 | Descobertas de Natal
17h35 | Um Natal Estrelado
19h20 | Surpresa de Amor no Natal
21h05 | Esquadrão Do Papai Noel
22h55 | Um Hotel de Natal

Sony |
01h30 | Lembranças
08h20 | Como se Fosse a Primeira Vez
10h10 | Missão Quase Impossível
11h55 | A Escolha Perfeita 2
16h10 | Max: O Cão Herói
18h15 | Show Dogs: O Agente Canino
20h00 | Um Homem de Família
22h25 | Homem ao Mar

Studio Universal |
00h15 | Um Natal nas Estrelas
01h55 | Milagre de Natal
03h35 | Um Desejo de Natal
06h20 | Um Natal nas Estrelas
08h00 | Milagre de Natal
09h40 | Natal em Evergreen: Casamento à Vista
11h20 | Natal em Evergreen: Cartas ao Papai Noel
13h00 | Um Desejo de Natal
14h40 | Um Sapato Para o Natal
16h20 | A Melhor Cidade Para o Natal
19h20 | À Procura de Um Papai Noel
21h00 | Um Romance de Natal
22h40 | Natal Fora de Casa

TBS |
18h34 | A Princesa Encantada: A Fábula da Família Real
20h02 | Whiplash: Em Busca da Perfeição
22h00 | O Perigo Bate à Porta
23h22 | O Diário de uma Virgem

Warner Channel |
02h09 | Matrix Revolutions

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.