Programação de Filmes, Domingo 19 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
04h00 | Amor Bandido
08h00 | Novidades no Amor
09h50 | Amor Bandido
12h15 | Voo 7500 
13h50 | Everest
16h05 | Código de Honra
18h05 | Codinome Cassius 7
19h50 | Everest
22h00 | Assassino A Preço Fixo
23h40 | Filha de Deus

Canal Brasil |
00h10 | Assalto ao Banco Central
01h50 | Rocky & Hudson – Os Caubóis Gays
02h45 | Estrangeiro Film Festival: A Caça
04h40 | O Cafetão
10h25 | O Paciente – O Caso Tancredo Neves
12h05 | Era uma Vez…
18h45 | Vou Nadar até Você
20h30 | Tieta do Agreste
22h25 | Reza a Lenda
23h50 | Piedade

Cinemax |
01h00 | Hotel Artemis
02h40 | Perfeita é a Mãe 2
03h25 | O Despertar para o Natal
06h00 | Matrix
08h30 | Matrix Reloaded
11h00 | Matrix Revolutions
13h30 | Scooby-Doo – O Filme
15h00 | O Melhor Professor
16h20 | Carta na Manga
17h55 | Super Velozes, Mega Furiosos
19h40 | Matrix
22h15 | Matrix Reloaded

HBO |
00h10 | Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
02h10 | Caminhos da Memória
04h15 | A Caverna
07h00 | Annabelle
08h40 | Maligno
10h35 | Drew Michael: Vermelho Azul Verde
11h35 | O Esquadrão Suicida
14h50 | A Ilha da Fantasia
18h15 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
20h05 | Maligno

HBO 2 |
00h00 | Alguém Avisa?
01h45 | O Durão
03h30 | O Juiz
06h00 | Batman – O Cavaleiro das Trevas
08h40 | Monster Hunter
10h30 | Pequenos Vestígios
13h45 | Bad Boys para Sempre
17h05 | Mortal Kombat
19h00 | Os Muitos Santos de Newark
21h10 | Pequenos Vestígios
23h25 | Cidade de Mentiras

HBO Family |
00h37 | Pulando a Vassoura
02h30 | O Dia Mais Lindo do Mundo
04h16 | O Príncipe Esquecido
06h00 | Jack, O Caçador De Gigantes
07h56 | LEGO DC Shazam: Magia e Monstros
09h19 | Scooby! O Filme
10h54 | Um Natal de União
12h26 | Hairspray – Em Busca da Fama
14h24 | Os Futeboleiros
16h08 | Speed Racer
18h25 | Scooby! O Filme
20h00 | O Anjo da Árvore
21h28 | Hairspray – Em Busca da Fama
23h26 | A Corrente do Bem

HBO Mundi |
00h00 | A Batalha das Correntes
01h50 | Macbeth
04h15 | Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos
06h00 | Rosa Amarela
07h38 | As Loucuras de Rose
09h20 | Pavarotti
11h18 | Reencontrando a Felicidade
13h26 | Belle Époque
15h25 | O Último Vermeer
17h25 | O Jogo da Imitação
19h25 | Vício Inerente
22h00 | Tudo pela Arte
23h45 | O Caso Richard Jewell

HBO Plus |
01h40 | MIB: Homens De Preto 3
04h33 | Os Esquenta Banco
06h00 | Click
07h57 | Não é Mais um Besteirol Americano
09h35 | O Calouro
11h20 | Palavras nas Paredes do Banheiro
13h20 | Superman: O Homem do Amanhã
15h50 | O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
18h55 | O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
22h00 | O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei

HBO Plus *e |
01h30 | Auto Focus
03h20 | Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04h47 | Difícil Decisão
06h15 | As Bruxas de Eastwick
08h15 | Uma História de Natal
09h50 | Avalon (1990)
12h00 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
14h30 | Conta Comigo
16h02 | Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
17h13 | T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
18h15 | Uma História de Natal
19h50 | Avalon (1990)
22h00 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço

HBO Pop |
01h03 | A Festa Rave
02h30 | Sobre Ontem à Noite
04h30 | Amor e Food Trucks
06h00 | Mistérios de Amor: Um Romance Fatal
07h35 | Gatos numa Roubada
09h15 | Pegar e Largar
11h12 | Um Amor de Tesouro
16h20 | Dizem Por Aí…
18h00 | Os Candidatos
19h30 | Em Um Bairro de Nova York
22h00 | Juntos e Misturados

HBO Signature |
04h00 | O Palácio de Joe
10h20 | Hemingway e Gellhorn
19h40 | Meu Jantar com Hervé
21h30 | Revolution Rent
23h05 | Conquistando Mary

HBO Xtreme |
01h53 | A Casa de Cera
03h47 | Eclipse Total
06h00 | Memorial Day
07h55 | Midway – Batalha em Alto-Mar
10h18 | Crime Sem Saída
12h03 | Os Perdedores
13h45 | Ajuste de Contas
15h42 | Sete Dias Em Entebbe
17h33 | Midway – Batalha em Alto-Mar
19h55 | Conexão Escobar
22h05 | Crime Sem Saída
23h48 | Ladrões

Max Prime *e |
01h00 | A Mulher de Preto
02h40 | Garotas Selvagens
04h40 | Soldado Universal – O Retorno
06h05 | Conspiração Tequila
08h05 | Mad Max
09h40 | Mad Max 2: A Caçada Continua
11h20 | Jogos Vorazes
13h45 | A Última Casa da Rua
15h30 | Awake – A Vida por um Fio
16h55 | Um Jogo de Vida ou Morte
18h25 | Excalibur
20h50 | Jogos Vorazes
23h15 | A Última Casa da Rua

Megapix |
01h10 | Plano De Fuga
02h55 | Enfurecidos
04h45 | A 5ª Onda
06h50 | Kung Fu Panda 3
08h35 | Branca De Neve E O Caçador
10h55 | Sessão Retrô.: 48 Horas – Parte 2
12h50 | Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
14h55 | X-men: Apocalipse
17h30 | Os Guardiões
19h15 | Sessão Megapix: as Tartarugas Ninja (2014)
21h00 | O Atirador: O Extermínio Final
22h50 | Braddock 2 – O Início da Missão

Paramount Channel |
01h25 | Compulsão Assassina
03h10 | A Fera
06h00 | 99 Casas
08h15 | Estão Todos Bem
10h10 | Jobs
12h30 | Obsessão
14h30 | Entre Segredos e Mentiras
16h25 | Um Passado Sombrio
18h10 | Inimigos de Sangue
20h00 | Fração de Segundos
21h45 | Dupla Explosiva
23h55 | Sacrifício

Space |
00h36 | Rambo IV
02h23 | Sobrenatural: A Última Chave
04h10 | Resident Evil 6: O Capítulo Final
06h00 | Megalodon
07h29 | Massacre no Bairro Japonês
08h58 | Esquadrão Suicida
11h20 | Mulher-maravilha
13h59 | Liga da Justiça
16h24 | O Ataque
18h54 | Crime na Casa Branca
21h00 | Rambo IV
22h51 | Resident Evil 6: O Capítulo Final

TCM – Turner Classic Movies |
01h31 | A Noite dos Mortos Vivos
03h04 | A Casa dos Espíritos
12h58 | Primeiro Impacto
14h28 | O Ilusionista
16h29 | As Garçonetes de Harvey
18h19 | Alta Sociedade
22h00 | Febre de Bola
23h50 | Cidadão Kane

Telecine Action |
01h15 | Watchmen – O Filme
04h05 | Death Note: Iluminando Um Novo Mundo
06h25 | No Rastro da Violência
08h20 | Minority Report – A Nova Lei
10h55 | Jogos Vorazes: A Esperança – Parte 1
13h00 | Quatro Irmãos
15h00 | A Bruxa da Casa ao Lado
16h45 | Boyka: O Imbatível
18h25 | O Lutador (2006)
20h15 | Tripla Ameaça
22h00 | Rota de Fuga 3 – O Resgate
23h45 | G.i. Joe: A Origem de Cobra

Telecine Cult |
00h30 | Especial Brad Pitt e Edward Norton: A Outra História Americana
02h40 | Transtorno Explosivo
04h55 | O Sonho De Francisco
06h35 | Sem Lei, Sem Alma
08h50 | Paisà
11h05 | Retrato do Amor
13h05 | Blácula, o Vampiro Negro
14h50 | Os Gritos de Blácula
16h35 | Fargo – Uma Comédia De Erros
18h20 | Semana 75 Anos de Spielberg: Encurralado (1971)
20h00 | Semana 75 Anos de Spielberg: Louca Escapada
22h00 | Semana 75 Anos de Spielberg: Tubarão

Telecine Fun |
00h00 | Belas e Perseguidas
01h40 | Largadas Em Família
03h20 | D.P.A. – Detetives Do Prédio Azul
05h00 | Casa da Mãe Joana 2
06h30 | Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos
07h45 | O Reino Gelado: Fogo E Gelo
09h20 | Minha Vida de Abobrinha
10h35 | As Mil Palavras
12h15 | O Terminal
14h30 | Os Seus, os Meus e os Nossos (2005)
16h10 | E.t. – O Extraterrestre
18h15 | Meu Malvado Favorito 2
20h05 | O Auto da Compadecida
22h00 | O Pequenino
23h45 | Uma Noite Fora de Série

Telecine Pipoca |
00h10 | Freaky – no Corpo de Um Assassino
02h00 | O 3º Andar – Terror na Rua Malasaña
03h55 | Feitiço
05h35 | Homens de Coragem
07h50 | Táxi 5
09h40 | Robin Hood (2010)
12h05 | Lupin Iii: O Primeiro
13h45 | Pokémon: Detetive Pikachu
15h35 | Velozes E Furiosos 8
17h55 | Sr. & Sra. Smith
20h00 | Sessão Superestreia: Bela Vingança
22h00 | Perdas e Danos (2020)
23h50 | Coringa

Telecine Premium |
00h00 | Rainhas do Crime
01h50 | Acrimônia – Ela Quer Vingança
03h55 | A Verdadeira História de Ned Kelly
06h10 | Alvo Número Um
08h25 | A Morte de Stalin
10h20 | A Maldição da Chorona
12h00 | Deixe-o Partir
14h05 | Heróis de Fogo
16h25 | Annabelle 3: De Volta Para Casa
18h20 | Agentes Vanguard
20h15 | Sonic: O Filme
22h00 | Os Croods 2: Uma Nova Era
23h45 | Big Pai, Big Filho 2

Telecine Touch |
00h05 | A Duquesa
02h00 | Fruitvale Station – A Última Parada
03h35 | Três Segundos
06h00 | Doentes de Amor
08h10 | Negócio das Arábias
10h00 | Ali
12h45 | Estado de União
14h35 | Perfumes
16h30 | (500) Dias Com Ela
18h15 | Legalmente Loira
20h05 | Ela Dança, Eu Danço
22h00 | Amor Sem Escalas

TNT |
01h17 | 300
03h24 | Riddick 3
05h31 | O Garoto da Casa ao Lado
06h03 | Sim Senhor
07h58 | Pompeia
11h47 | O Vingador
13h49 | Velozes & Furiosos 7
16h30 | Se Beber, Não Case!
18h29 | Nasce Uma Estrela
23h00 | Riddick 3

A&E |
17h43 | Mente Criminosa
19h58 | 13º Distrito
21h50 | Carga Explosiva – O Legado
20h05 | Jogo do Dinheiro
21h55 | Assalto ao Banco Central

Eurochannel |
02h20 | Confronto
03h40 | O Caminho da Liberdade

Film & Arts |
09h10 | The Man
12h00 | Antonie De Saint Exupery, O último romântico
16h10 | Apenas Uma Noite
22h00 | Chef

Star Channel |
01h00 | Hércules
04h15 | As Panteras
07h00 | Hércules
08h45 | Forrest Gump – O Contador de Histórias
11h15 | Matilda
13h00 | Milagres do Paraíso
17h00 | Busca Implacável 2
19h00 | Sr. & Sra. Smith
21h00 | Jumanji: Bem-Vindo à Selva
23h00 | Esquadrão Classe A

Star Life |
16h30 | Aliados
18h45 | The Post – A Guerra Secreta

FX |
00h05 | O Lobisomem
01h45 | O Sinal – Frequência do Medo
03h25 | Inferno no Faroeste 2
05h10 | Sexo Sem Compromisso
10h50 | Crimes na Madrugada
12h30 | Viagem das Loucas
14h05 | Sleight: O Truque Perfeito
15h40 | 8 Mile – Rua das Ilusões
17h35 | Rocketman
19h45 | Duro de Matar – A Vingança
22h00 | Arranha-céu: Coragem Sem Limite
23h35 | Hitman: Agente 47

i-Sat |
00h00 | Vida Após Beth
01h25 | Upa! 2
02h49 | Here, Kitty Kitty!
04h05 | El Almafuerte
05h24 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h36 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h45 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h53 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h37 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h47 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h57 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h07 | Nicaragua… El Sueño De Una Generación
10h25 | La Parte Por El Todo
11h39 | Linha de Ação
13h30 | Un Buen Dia
15h12 | Pichuco
16h38 | Carne Propia
17h59 | La Salada
19h34 | Onix
22h07 | Ela O Adora

Lifetime |
02h06 | O Segredo Das Meninas
03h43 | As Rainhas Do Gospel
07h13 | Meu Presente de Natal
10h37 | Descobertas de Natal
12h21 | Um Natal Planejado
14h04 | O Presente De Natal
15h50 | Um Gesto Simples de Natal
19h24 | Um Natal Estrelado
21h10 | Esquadrão Do Papai Noel
22h58 | Procurando a Mamãe Noel

Sony |
00h30 | A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell
08h50 | Descompensada
11h10 | Bem Vindo À Selva
12h55 | Velozes & Furiosos 7
15h25 | Limite Vertical
17h40 | Evereste
19h50 | Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros

Studio Universal |
00h50 | Natal em Evergreen: Cartas ao Papai Noel
02h30 | A Melhor Cidade Para o Natal
04h10 | Biscoitos do Natal
06h40 | Natal em Evergreen: Casamento à Vista
08h20 | Natal em Evergreen: Cartas ao Papai Noel
10h00 | Um Acordo de Natal: Salvando o Starlight
11h40 | O Mapa do Polo Norte
13h20 | A Melhor Cidade Para o Natal
15h00 | Biscoitos do Natal
16h40 | Cartões de Natal
18h15 | Milagre de Natal
20h00 | Uma Conexão Para o Natal
21h40 | Um Sapato Para o Natal
23h20 | Natal Em Graceland: Em Casa Com Amor

TBS |
17h36 | Robin Hood
20h05 | O Clube de Leitura de Jane Austen
22h00 | Keanu: Cadê meu Gato?!
23h52 | 30 Dias de Noite

Universal Channel |
04h55 | A Rede Social
08h40 | Bowfinger – Os Picaretas / Bogie Nights
10h20 | À Prova de Balas
19h05 | Minions
20h40 | O Grinch

Warner Channel |
06h56 | As Loucas Aventuras de James West
09h40 | Fúria em Duas Rodas
11h14 | Jumanji
13h11 | Godzilla
15h29 | Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
17h44 | Kong: A Ilha da Caveira

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.