Programação de Esportes, Segunda 13 de Junho

Botafogo x Avaí é o duelo da noite pelo Brasileirão; exclusivo do Premiere

06h00 – WTA 500 de Berlim: primeira rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Birmingham: primeira rodada – Star+
07h00 – ATP 500 de Halle: primeira rodada – Star+
08h00 – ATP 500 de Londres: primeira rodada – Star+
10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) – Espn3
11h00 – ATP 500 de Halle e Londres: primeira rodada – Star+
11h00 – UEFA Nations League: Cazaquistão x Eslováquia – Espn4
13h00 – UEFA Nations League: Azerbaijão x Belarus – sportv3
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Austrália x Peru – sportv2
15h00 – Uruguai Torneio Intermedio: Fenix x Albion – Star+
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Barbalha – Eleven
15h45 – UEFA Nations League: França x Croácia – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Islândia x Israel – sportv3
15h45 – UEFA Nations League: Dinamarca x Austria – Espn
17h45 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Palmeiras – sportv
19h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Avaí – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Aparecidense – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Atlético – Eleven
19h00 – LNF: Joaçaba x Tubarão – NSports
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: CRB x VF4 – Eleven
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Grêmio – sportv e Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Remo – Dazn e DSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anápolis x Ação – Instat.tv
20h00 – LBF: Sorocaba x Sampaio – NSports
19h30 – Uruguai Torneio Intermedio: Defensor Sporting x Nacional – Star+
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Algodoneros Unión Laguna x Pericos de Puebla – Star+
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – Espn3
21h00 – LNF: Taubaté x Atlântico – NSports
22h00 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors (final, jogo 5) – Band e Espn2
23h00 – CONCACAF Nations League: Honduras x Canada – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.